Иван Дорн заканчивает карьеру певца и снимется в кино

Фото: Instagram dorn_ivan
Фото: Instagram dorn_ivan

Его пригласил сниматься режиссер Кирилл Серебренников

Related video

О планах Кирилла Серебренникова экранизировать роман Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него" режиссер говорил еще весной на Каннском кинофестивале. Но только сейчас стало известно, что одну из ролей исполнит Иван Дорн. Об этом пишет Hello!

Режиссер приступил к съемкам осенью – тогда стало известно, что главные роли в картине исполнят Чулпан Хаматова и Семен Серзин.

Дорн присоединился к касту позже. Музыкант уже пробовал себя в качестве актера, но после нескольких не самых удачных проектов зарекся сниматься где-то, кроме собственных клипов. Про сотрудничество с режиссером "Изображая жертву", певец говорит: "Пришел Кирилл Серебренников, который увидел во мне актера и предложил сняться у себя в фильме. И я поверил ему, потому что он для меня безусловная величина как режиссер. Собственно, что меня больше всего волновало после того, как я снялся – это доволен ли мной мэтр. А он был доволен, сказал, что мне нужно продолжать сниматься, несмотря на все мои опыты прошлых лет, и что он верит в мое великое будущее как актера. Поэтому я заканчиваю свою карьеру певца и начинаю становиться актером".

Важно
Кирилл Серебреников отпущен из под ареста
Кирилл Серебреников отпущен из под ареста

Пока неизвестно, пошутил ли Дорн про то, что завершает свою карьеру певца, но Кирилл Серебренников настроен весьма серьезно и считает, что "Ваня Дорн – настоящее открытие и прекрасный драматический артист". Правда роль у него будет небольшая – эпизод на 18 минут.

Талант Дорна можно будет оценить в 2020 году.

Как ранее писал Фокус: