Нечего надеть. 9 модных трендов весны 2020

Pinterest
Pinterest

Календарная весна наступит уже через месяц, но, если верить синоптикам, тепло придет к нам значительно раньше. Фокус решил выбрать главные модные тенденции наступающего весеннего сезона 2020 и поговорить о модных новинках с подиумов

Related video

Главные тренды женской моды весны 2020

Брючные костюмы

Конечно, мы не можем утверждать, что брючные костюмы стали модными только вчера или исключительно в 2020 году, но в этом сезоне они буквально на пике популярности и востребованности. Более того, именно этой весной вы можете смело экспериментировать с фасонами и комбинировать брюки оверсайз и жакет по фигуре.

брючные костюмы, фото, Max Mara коллекция 2020 Fullscreen

В целом, не имеет значения, каким фасонам вы отдаете предпочтение. Весной этого года в моде брючный костюм как явление и креатив здесь только приветствуется.

Кожа

Еще одна evergreen тенденция. Пожалуй, трудно вспомнить сезон, когда одежда из кожи оказалась бы аутсайдером модных решений. Сейчас кожа подчеркнуто в тренде, причем, уже второй сезон подряд. Особенной популярностью будут пользоваться широкие кюлоты из кожи, которые можно дополнить в буквальном смысле чем угодно, ведь они будут центром вашего образа, что бы вы ни надели.

Кожаные брюки, фото, брюки из кожи, Коллекция Izeta 2020 Fullscreen

Впрочем, не меньшей популярностью будут пользоваться юбки плиссе, кожаные платья и кожаные рубашки. Другими словами, любая кожаная единица станет звездой гардероба сезона весна-лето 2020.

Одежда из кожи, кожаная одежда, фото, Коллекция Izeta, 2020 Fullscreen

К слову, минимализм в тренде, поэтому следует остановить выбор на простых решениях в формате "черно-белый" или "красный с черным".

Минимализм 90-х годов

Если говорить о минимализме детальнее, то следует вспомнить о еще одной модной тенденции сезона, а именно об отсылках к лаконичным fashion-решениям 90-х годов. Тогда fashionistas часто предпочитали монохромные луки и простые, хотя и слегка утрированные линии.

принцесса Диана, фото, брючный костюм, мода 90-х, монохромное решение Fullscreen

Принцесса Диана в брючном костюме

Кроме того, на первый план выходят модели унисекс, способные стать частью гардероба представителей обоих полов. Такое мы тоже встречали в 90-е, правда, на постсоветском пространстве эти решения нашли немного упоминаний.

Принт polka dots

Другими словами принт крупный горох. Свое название он получил от американских танцоров начала XX века, которые шили костюмы для выступлений из тканей в горошек. В наступающем сезоне почти все ведущие модные дома представили на подиумах единицы, отшитые из тканей в горох, из чего следует, что нам следует обратить внимание на этот специфический принт, который, впрочем, идет далеко не всем.

Polka dots принт, платье в горошек, фото, тренды моды, весна-лето 2020 Fullscreen

В любом случае, чтобы не рисковать, приобретая целый образ, созданный из ткани с принтом polka dots, лучше остановить выбор на фрагментах или отдельных единицах одежды, например, брюках или рубашке, которые вы сможете дополнять чем-то однотонным.

Новинки и странные тренды сезона весна-лето 2020

Бабушкин свитер

Уютные свитеры, прозванные в народе ugly sweaters (страшненькие свитера), в этом сезоне можно комбинировать даже с юбками из нежного фатина и шелка или строгими брюками.

Ugly sweater, фото, бабушкин свитер, Райан Рейенольдс, странные тренды, сезон, весна-лето 2020 Fullscreen

Конечно, запасаться ими не стоит, ведь мы готовимся к весне и лету, но приобрести единицу-другую можно. Теперь их будут комбинировать не только с уггами.

Тренды уличной моды 2020

Жилетки

Похоже, их мы будем носить часто и буквально со всем. Стилисты утверждают, что жилетки вернулись надолго и нужно заново учиться их сочетать с блузами, футболками, жакетами и другими базовыми единицами вашего гардероба.

Жилетки, фото, Кайа Гербер, saint laurent, 2020, модные тренды, весна, лето Fullscreen

Сами жилетки претерпели ряд преобразований. Во многих образах они выступают центром модного образа, а не дополнением, как бывало прежде.

Прозрачные ткани

Нежные летящие, полупрозрачные ткани - неотьемлимая составляющая гардероба модниц весной 2020 года. Рубашки и блузы с крупными бантами, в сочетании со строгими брюками и юбкой-карандаш — пожалуй, то что нужно для идеального романтического или бизнес-образа.

Прозрачные блузы, тренды, 2020, мода, фото, весна, лето Fullscreen

Ультра-мини

Ведущие дизайнеры снова обратились к минимальной длине, и это значит, что к весне стоит начать готовиться уже сейчас. Ведь из-под коротеньких шортиков должы быть видны красивые и подтянутые ноги. Но если вы уже являететсь обладательницей идеальных конечностей, тогда вам можно смело приобретать мини-юбки, шорты, комбинезоны. Похоже, этот тренд готовится остаться с нами на несколько сезонов.

мини, шорты, фото, Saint Laurent, коллекция, мода, тренды Fullscreen

Коллекция Saint Laurent

Приталенные пиджаки из 70-х годов

Уже который сезон к нам долетают модные решения с отсылками к 1970-м. Дизайнеры то и дело обращаются к этой эпохе, которая по праву считается одной из самых универсальных с точки зрения ключевых модных кодов.

Сейчас модельеры предлагают нам пополнить гардеробы однобортными приталенными пиджаками, которые они рекомендуют комбинировать с рубашками, юбками-клеш и расклешенными брюками.

Приталенный пиджак, мода 70-х, фото, женский пиджак, модные тренды, весна-лето 2020 Fullscreen