Руслана Писанка рассказала, как похудела на 42 килограмма

Фото: Instagram pisankaruslana
Фото: Instagram pisankaruslana

Ведущая и актриса приняла участие в телешоу.

Related video

Известная телеведущая Руслана Писанка поделилась в соцсетях новыми снимками и рассказала, как сумела сбросить 42 килограмма за восемь месяцев. Об этом пишет TRserial.

Руслана Писанка в свое время прославилась именно как обладательница пышных форм. Ее программа о погоде стала популярной благодаря внешности ведущей, которая выделяла ее среди других телевизионных образов.

"Я нравилась режиссерам и продюсерам именно потому, что у меня были пышные формы. Но я поняла, что сейчас у меня не пышные формы, а лишний вес. И с ним мое будущее кажется очень призрачным," - призналась Писанка.

Важно
Бросаем пить и запасаемся сельдереем. Как похудеть после карантина — советы диетолога
Бросаем пить и запасаемся сельдереем. Как похудеть после карантина — советы диетолога
руслана писанка Fullscreen
Фото: Скриншот

Руслана Писанка с супругом на телешоу

Актриса решила похудеть и для этого приняла участие в проекте "Зважені і щасливі". За 8 месяцев ей удалось сбросить 42 килограмма. Желающим преобразиться Руслана посоветовала найти единомышленников и мотивировать друг друга.

"Если вы хотите вдохновиться, начать новую жизнь, но не можете сделать первый шаг, ищите друзей по несчастью. Это мотивационная штука. Одно дело, когда наедине с собой. А когда идешь в какие-то сообщества, где есть люди, имеющие опыт, возможно, их тоже должно что-то подстегнуть. Если объединяется несколько друзей по несчастью, они сразу становятся счастливыми!", - рекомендует Писанка.

Также ведущая советует взглянуть на свой рацион со стороны. Она призывает не отказываться от хлеба, а заменить его на цельнозерновой, не исключать жиры полностью, а выбрать полезные. По словам актрисы, только благодаря сбалансированному питанию и большому количеству жидкости, ей удалось похудеть так, чтобы кожа осталась в тонусе.

руслана писанка Fullscreen

Руслана Писанка после похудения

"Все понимают, что сбрасывать вес трудно. Но удерживать его не легче! Если даешь слабину, за это придется расплачиваться. Проект научил меня видеть эту взаимосвязь - между тем, что ты съел, и тем, сколько нужно за это отработать. Но есть много заменителей физнагрузок. Даже уборка в доме - прекрасный способ сбросить много калорий", - отметила знаменитость.

А чтобы не набрать вес снова, Руслана Писанка старается держаться как можно дальше от соблазнов и не скрывает этого. Вместо калорийных гарниров с мясом она выбирает легкие супы или рыбу с овощами. Кафе с выпечкой обходит стороной.

Кроме того, актриса делает упор на физические нагрузки: отжимания, приседания, планка ежедневно. Если нет возможности позаниматься, просто много ходит пешком - более 15 тыс. шагов в день.

Ранее Писанка призналась, что на карантине снова набрала 10 килограмм, но сейчас успешно с ними борется. "Буду работать над собой. То существенное похудение научило меня, что я могу выдержать все сложности, так как это было самым тяжелым испытанием в моей жизни", - отметила актриса.