В Голливуде продали дом, где родилась звезда "Кабаре" Лайза Минелли

Джуди Гарленд и Лайза Минелли/Фото: Variety
Джуди Гарленд и Лайза Минелли/Фото: Variety

Трехэтажный особняк принадлежал матери актрисы – знаменитой Джуди Гарленд.

Related video

На Голливудских холмах нового владельца нашла недвижимость со звездным прошлым. За 4,7 миллиона долларов был продан трехэтажный особняк, который принадлежал знаменитой актрисе Джуди Гарленд, матери не менее известной актрисы и певицы Лайзы Минелли. Об этом пишет Daily Mail.

Джуди и ее тогдашний муж Винсенте Минелли проживали в трехэтажном особняке с 1944 по 1948 гг. Лайза родилась в 1946 году.

Дом был построен в 1941 по проекту архитектора Джона Элгина Вульфа и кое-что от его первоначальных задумок в особняке сохранилось.

Важно
Дочь покойного президента Узбекистана продает три виллы в Лос-Анджелесе
Дочь покойного президента Узбекистана продает три виллы в Лос-Анджелесе
джуди гарленд, лайза минелли Fullscreen
джуди гарленд, лайза минелли Fullscreen
Fullscreen

Одна из тайных спален в особняке

В звездном имении – пять спален, семь ванных комнат, бассейн, а также несколько тайных помещений, куда можно попасть через замаскированных книжными шкафами двери.

После Джуди Гарленд особняк принадлежал еще одной звезде – темнокожему актеру и исполнителю Сэмми Дэвису-младшему, близкому другу Фрэнка Синатры и участнику его знаменитого коллектива "Крысиная стая".

Fullscreen

Интересно, что в одно время Сэмми выступал вместе в Лайзой Минелли.

Джуди Гарленд – одна из величайших актрис современности, еще в юности сыграла Дороти Гейл в фильме "Волшебник из страны Оз", что принесло ей мировую известность. Была лауреаткой "Оскара", "Золотого Глобуса", "Грэмми" и "Тони". Всю жизнь страдала из-за неуверенности в себе и проблем с барбитуратами. Скончалась от передозировки в 47 лет. Была замужем пять раз.

лайза минелли, джуди гарленд Fullscreen

Джуди Гарленд и маленькая Лайза Минелли/Фото: Variety

В 2019 году вышел фильм-биография "Джуди", где роль Гарленд исполнила Рене Зеллвегер, получившая за эту роль "Золотой Глобус" и "Оскар".