В США создали петицию против засилия новостей о Меган и Гарри

Gettyimages
Gettyimages

Граждане США устали каждый день слышать о герцогах Сассекских

Related video

На сайте Change.org опубликована петиция, которая направлена против навязчивой подачи новостей о Меган Маркл в американских СМИ. Граждане Америки откровенно недовольны тем, что герцоги Сассекские проявляют высокую медийную активность во время президентских кампаний.

Принц Гарри, Меган Маркл, Fullscreen

На сайте Change.org появилась петиция, напраленная против назойливого распространения новостей о Меган Маркл в американских СМИ. Жители США недовольны, что герцоги Сассекские проявляют повышенную медиаактивность в период президентских кампаний.

В петиции отмечается, что пара уехала подальше от королевского двора, чтобы избежать пристального внимания со стороны таблоидов, но, переехав в США, сами старательно создают медийные поводы. Например, герцоги слишком часто выступают с комментариями текущих политических событий. Так, Меган выступила на саммите девушек-лидеров с Мишель Обамой и дала интервью Глории Стайнем о важности голосования.

У граждан США такая активная деятельность герцогов вызывает раздражение, особенно учитывая, что для своих медийных поводов Меган и Гарри нанимали фотографа, который затем делал рассылку фотографий в СМИ. Кроме того, в начале лета активно ходили слухи о том, что Меган Маркл планирует развивать свою карьеру в политике, особенно, на волне протестов против Дональда Трампа.