Франшиза "Форсаж" завершится после выхода 11-го фильма

Фото: Universal
Фото: Universal

Режиссером последней картины станет Джастин Лин, который занимался франшизой, начиная с третьего фильма.

Related video

Создатели фильмов франшизы "Форсаж" сообщили, что завершат серию после выхода 11 фильма. И Доминик Торетто, роль которого исполнил Вин Дизель, отправится на заслуженный покой. Об этом пишет Deadline.

Режиссером последних двух частей станет Джастин Лин, который принял эстафету еще в 2006 году и дебютировал во франшизе с фильмом "Тройной Форсаж: Токийский дрифт". "Форсаж 9" выйдет в прокат 2 апреля 2021 года. Премьера должна состоятся весной 2020 года, однако ее отложили из-за пандемии коронавируса.

Важно
Porsche назвала виновного в гибели актера Пола Уокера
Porsche назвала виновного в гибели актера Пола Уокера

Однако это не означает, что кинематографическая вселенная "Форсажа" подходит к концу. Известно, что в киностудии Universal находятся в разработке сразу несколько картин про остальных героев франшизы. Первым из этой череды сиквелов стал "Форсаж: Хоббс и Шоу" с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стейтемом в главных ролях. В мировом прокате он собрал солидные 759 миллионов долларов, так что продолжения стоит ждать.

Напомним, первый "Форсаж" был снят в 2001 году, режиссером стал Роб Коэн, главные роли исполнили Вин Дизель и Пол Уокер. При скромном бюджете в 38 миллионов история про копа под прикрытием, который проникает в банду уличных гонщиков собрала в мировом прокате более 200 миллионов, что обеспечило франшизе почти 20 лет существования.