Кепи и береты. Топ-7 модных головных уборов осени-зимы 2020/21

Gettyimages
Gettyimages

В этом сезоне к популярным классическим вариантам головных уборов добавились рыбацкие шляпы и утепленные панамы.

Related video

Мы не можем представить себе женский гардероб без головных уборов, ведь именно шляпы, шапочки и береты способны дополнить образ и придать ему завершенность. В осенне-зимнем сезоне 2020/2021 шляпы и кепи буду популярны, как никогда. Фокус собрал самые актуальные тренды головных уборов.

Рыбацкая шляпа

Такие головные уборы можно смело отнести к дальним родственникам шляп-панам, которые внезапно стали звездами мировых подиумов и Недель моды в главных столицах. Креативные директора ведущих модных домов включили этот аксессуар в свои коллекции осень-зима 2020-2021.

шляпа рыбака 2020 Fullscreen

Впрочем, стоит отметить, что модницы уловили этот тренд даже раньше, чем дизайнеры представили его на подиумах официально. Многие гости Недель моды в Париже и Милане позировали фотографам именно в таких головных уборах.

Кепи

Этот своеобразный головной убор лидирует в числе модных тенденций уже не первый сезон. Кепи пользуются неоспоримой популярностью уже на протяжении трех сезонов, и похоже, готовятся закрепиться в гардеробах модниц еще более основательно.

Кепи осень 2020 Fullscreen

Эти родственницы фуражек удачно соответствуют современным запросам. Правда, в отличие от предыдущих сезонов, этой зимой кепи будут шить преимущественно из кожи.

Головной платок

Один из ключевых модных кодов 1960-х годов оказался в топе модных тенденций головных уборов в сезоне осень 2020/21. Конечно же, платок на голову - это неувядающий модный тренд, который в этот раз немного преобразился: нынешней осенью платки можно носить не только на манер Грейс Келли в стиле babushka, но и по принципу банданы.

платок на голову 2020 осень фото Fullscreen

К слову, по мнению многих стилистов, бандана готова вписаться в любой образ, независимо от предпочтений модницы. Платки, повязанные в стиле банданы, смогут "включиться" даже в классические луки, не говоря уже о кэжуале и гранже.

Береты

Берет - это самый легкий способ добавить долю парижского шика вашему образу. Этот аксессуар в моде уже несколько сезонов кряду, хотя вообще его следует отнести к неумирающей модной классике.

береты 2020 Fullscreen

Наступившей осенью большой популярностью будут пользоваться модели беретов с анималистичным принтом, хотя и актуальность черного берета еще никто не не отменял.

Шляпы

В этом сезоне актуальны шляпы почти любого фасона: от широкополых фетровых аксессуаров в стиле Софи Лорен и Брижит Бардо до маленьких шляпок-канотье и ковбойских головных уборов.

шляпы 2020 Fullscreen

Шляпы - модные рекордсменки осенью 2020: модницы их носят абсолютно с любой одеждой. Правда, шляпы следует успеть надеть в течение осени, ведь украинские зимы предполагают использование более теплых головных аксессуаров.

Панамы

В сезоне 2020-2021 панамы вырвались на вершину популярности и крепко там закрепились. Когда-то мода на этот аксессуар считалась быстротечной, но панамы доказали свое право на место в гардеробе модниц.

панамы осень 2020 Fullscreen

Панамы идеально сочетаются с тренчами, жакетами и даже широким пальто под пояс в стиле 1970-х годов. Словом, из области исторически пляжной моды панамы перекочевали в сферу осенних модных аксессуаров и составили конкуренцию классическим шляпным решениям.