В китайском Ухане, на "родине" COVID-19, в параде в честь Хэллоуина приняли участие тысячи человек

Фото: скриншот
Фото: скриншот

В Ухане, где новый коронавирус был впервые обнаружен, с мая не выявлено ни одного нового инфицированного.

Related video

В разных странах сейчас заболеваемость быстро растет. Но в Китае ежедневный прирост числа пациентов с COVID-19 составляет около 50 человек (29 октября было 47 человек), а в Ухане, где новый коронавирус был впервые обнаружен, с мая вообще не выявлено ни одного нового инфицированного.

Ухань пережил изнурительную 76-дневную изоляцию в разгар пандемии, во время которой он превратился в город-призрак с жесткими ограничениями, его жителям фактически было запрещено покидать свои дома.

Сейчас Китай продолжает ограничивать поездки между определенными регионами, а в некоторых городах приезжих помещают в карантин на 14 дней.

Важно
Свыше 110 "красных" регионов: в Украине обновилось эпидемиологическое зонирование
Свыше 110 "красных" регионов: в Украине обновилось эпидемиологическое зонирование

Иностранные гости в стране сталкиваются с большим количеством ограничений. В СМИ пишут о ксенофобии и расизме по отношению к иностранцам в Китае на фоне опасений, что они завезут болезнь обратно в Китай.

Накануне Хэллоуина в Ухане прошел многотысячный парад. Среди его участников и зрителей было много туристов из других регионов Китая.

парад в ухане Fullscreen

Напомним, за сутки 29 октября в Киеве был подтвержден 741 новый случай заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в городе было 36 768 случаев заболевания. В стационарах медучреждений города лечатся 1857 больных коронавирусом, из них 37 детей. Еще 258 пациентов – в больницах с подозрением на коронавирус.