"Не вышла замуж в белом платье": Софи Лорен рассказала о наибольшем сожалении в своей жизни

Фото: Wanted in Milan

86-летняя актриса призналась, что всегда мечтала о традиционной свадьбе

Related video

Итальянская кинодива Софи Лорен дала откровенное интервью, в котором рассказала о романе с актером Кэри Грантом и наибольшем сожалении в ее жизни. Об этом пишет Daily Mail.

Оказалось, что 86-летняя Софи Лорен, у которой в 1957 году был роман с американским киноактером Кэри Грантом, ждала, что он сделает ей предложение, но этого так и не произошло. Долгое время ходили слухи, что Грант предлагал ей руку и сердце, но Лорен его отвергла.

Софи Лорен и Кэри Грант на съемках фильма/Фото: скриншот Fullscreen
Софи Лорен и Кэри Грант на съемках фильма/Фото: скриншот

В то время ей было всего 23 года, а Кэри был старше ее на 30 лет и состоял в браке со своей третьей женой Бэтси Дрейк.

"У нас были очень хорошие отношения, но мне было 23 года, а Кэри был намного старше меня. Когда тебе 23, ты еще не понимаешь, что такое любовь и ты не осознаешь, что делаешь", — призналась актриса.

"Единственное, о чем я немного жалею, так это о том, что я так и не вышла замуж в белом платье. Это была мечта всей моей жизни, которая все еще остается со мной", — призналась актриса. Кэри Грант и Софи Лорен вместе снимались в двух фильмах "Гордость и страсть" (1957) и "Плавучий дом" (1958).

Софи Лорен и Кэри Грант/Фото: Rex Fullscreen
Софи Лорен и Кэри Грант/Фото: Rex

Ее союз с продюсером Карло Понти проходил в несколько этапов и традиционной свадьбы у Лорен не было.

Когда Понти влюбился в Лорен, он был женат на Джулианой Фиастри, на которой он женился в 1946 году. Они вместе прожили девять лет и произвели на свет двух сыновей — Джулиано и Джузеппе. Католическая церковь выступает против разводов. И в Италии развестись у Карло не получилось. В 1957 году Лорен и Понти все‑таки зарегистрировали свой брак в Мексике. Это событие вызвало неодобрение в Италии, поскольку по законам страны Карло становился двоеженцем. На католических соборах появились обращения к верующим, чтобы они забыли имена Лорен и Понти. Их фильмы были запрещены.

Но уже в следующем году мексиканцы издали закон, по которому иностранцы были обязаны перед вступлением в брак предоставлять сертификат о семейном положении. Таким образом, союз Понти и Лорен считался недействительным. Вскоре к такому же решению пришел итальянский суд.

И вновь нашелся выход. Сперва Софи Лорен приняла французское гражданство, чуть позже, с помощью коллег и друзей, это удалось и ее супругу. В 1962 году он официально развелся с Фиастри, а в 1966 году они с Лорен — уже ни от кого не скрываясь — во второй раз отпраздновали свою свадьбу.

Софи Лорен и Карло Понти с сыном/Фото: Rex Fullscreen
Софи Лорен и Карло Понти с сыном/Фото: Rex

Теперь, по прошествии лет, кинодива призналась, что всегда старалась жить без сожалений. "Я думаю, что я достигла мира в душе. У меня есть все, что я когда-либо хотела: прекрасная семья с прекрасными детьми и прекрасными внуками".