Вдове Шона Коннери грозит миллионный штраф за мошенничество с налогами

Фото: Paris Match

Впрочем, Мишелин Рокбрюн уже заявила, что это ложь

Related video

91-летней вдове актера Шона Коннери, который скончался 31 октября 2020 года, грозит крупный штраф в 21 миллион фунтов стерлингов за мошенничество с налогами в Испании. Мишелин Рокбрюн уже заявила, что все это "чепуха" и сейчас ее беспокоит только ее муж, чей прах она собирается развеять в его родной Шотландии. Об этом пишет Daily Mail.

Дело о мошенничестве было заведено еще в 2016 году, когда пара продавала свою виллу в Марбелье. Тогда адвокаты актера оказались за решеткой.

Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн Fullscreen
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн Fullscreen
Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн

Не смотря на заверения Мишелин, что проблем с законами у нее нет, испанские власти настаивают на том, что хоть дело и затянулось, но "никуда не делось". И они намерены уведомить вдову Коннери об обвинительном заключении, чтобы провести судебное разбирательство.

Мишелин уже сообщила прессе, что сейчас ее заботит только, где упокоится прах ее мужа. Шон Коннери был кремирован. И последним его желанием, по заверению вдовы, было "вернуться домой".

Актер, родившийся в Эдинбурге, сделал татуировку Scotland Forever на руке, когда служил на флоте. Шон Коннери являлся активным членом Шотландской национальной партии и являлся сторонником независимости страны от Англии. В марте 2014 года заявил, что вернется в родную страну, только если она обретет независимость

Часть его праха будет развеяна на Багамах, где он провел последние годы своей жизни. Остальное Мишелин вернет домой.

Шон Коннери и его первая жена Дайан Силенто/Все фото: Paris Match Fullscreen
Шон Коннери и его первая жена Дайан Силенто/Все фото: Paris Match

Напомним, Мишелин Рокбрюн, французская художница, стала женой звезды фильмов "Имя Розы" и "Горец" в 1975 году. Его первой женой была австралийская актриса Дайан Силенто в этом браке родился единственный ребенок актера — сын Джейсон Коннери. Он также стал актером.