Кожа и пуховики-одеяла. Топ-7 модных курток 2020/21

Фото: Фото: Gettyimages

Наступает холодное время года, а это значит, что пора утепляться

Related video

Трудно поспорить с тем фактом, что более удобной верхней одежды для холодного времени года, чем стильные и оригинальные женские куртки-пуховики, не найти. Трендовые пуховики 2020-2021 года, модные в этом сезоне, позволяют выглядеть элегантно и изысканно даже в прохладное время года.

Тренды женских пуховиков 2020/21

Снежный сезон с началом ноября и до наступления весны диктует нам свои правила. И хотим мы того или нет, но нам предстоит кутаться и утепляться в стильные пуховички и стеганые пальто.

Словом, можно констатировать, что пуховик — это предмет гардероба, который согреет с приходом холодов и сделает акцент на последние модные тенденции. Утрированный объем, заметная асимметрия, ультра-яркие цвета, стеганая классика, блестящие ткани, огромные воротники, пуховики из кожи – это и есть ряд трендов, которыми нам следует пополнить свои гардеробы, по мнению ведущих дизайнеров. Фокус предлагает оценить самые модные варианты пуховиков осень-зима 2020/21.

Ультра-яркие оттенки в тренде для верхней одежды

Зиму 2020/21 можно прогнозировать как нескучный сезон. Креативные директора модных домов показали на мировых подиумах цвета в тренде для пуховиков этой зимой самых ярких цветов: от ультра-розовых вариантов до мятно-зеленых стеганых пуховиков-пальто. К слову, если вы — сторонница комфорта и уюта, в зимний период времени вам стоит закутаться в объемные пуховые пальто, которые активно продвигают модные новаторы и популярные трендсеттеры.

ультра-яркие цвета пуховиков 2020/21 Fullscreen

Вообще, пуховик-одеяло уже несколько лет является одним из популярных модных решений на зиму и, наверное, уже присутствует в гардеробах большинства модниц.

Модные фасоны пуховиков

Наступившие осень и зима 2020/21 радуют наличием удобных и практичных моделей курток-пуховиков и пуховиков-парок. Дизайнеры акцентировали внимание на функциональных фасонах и простых решениях.

Пуховик-парка

Мы уже привыкли к такой незаменимой единице зимней верхней одежды, как парка. В сезон 2020/21 актуальные пуховики в крое парки появись в очень своеобразных фасонах, которые отличаются явным минимализмом дизайна. Для пуховиков-парок 2020/21 будут характерны длина миди, темные оттенки, наличие капюшона и традиционная меховая отделка капюшона, а наружный материал применяется от пуховика.

пуховик-парка 2020/21 Fullscreen

Пуховики-пальто

Для девушек — сторонниц элегантной классики и женственных силуэтов тоже есть эффектные модные решения для зимы 2020/21. Ведущие кутюрье представили интересные силуэты, при этом, изобрели новый вариант пуховика – пуховое пальто с поясом на талии. Любителям решений из кожи понравятся варианты из кожи и эко-кожи, которые будут выглядеть очень женственно. Кутюрье модного дома Balenciaga продемонстрировали стеганое пальто, – сложноскроенную модель-трансформер.

пуховик-пальто 2020/21 Fullscreen

К пуховикам-пальто следует отнести также пуховики-халаты, которые можно считать производными от этой модной единицы. Стоит отметить, что такой фасон пуховиков лучше сочетать с классическими решениями или кэжуал-образами, тяготеющими к классике. Определяясь с таким приобретением, нужно заранее понимать, что подобный крой верхней одежды довольно притязателен и требует более внимательного подхода к выбору обуви.

Объемные воротники

Объемные пуховые куртки с гипертрофированным воротом уже долгое время штурмуют модные подиумы и уже давно стали предметом воображения ведущих дизайнеров мира. В сезон 2020/21 следует становиться смелее и начинать сочетать нежные и женственные юбки, элегантные платья с короткими спортивными куртками и грубыми ботинками или рыбацкими сапогами.

пуховик с объемным воротником 2020/21 Fullscreen

Впрочем, это не единственное сочетание, которое можно вообразить с применением курток в спортивном стиле с объемным воротником. В этот раз их можно комбинировать с классическими образами и спортивными решениями в привычном их представлении.

Материалы для пуховиков в тренде этой зимой

Предлагаем ознакомиться с фото самых актуальных тканей для пуховиков на зиму 2020/21. Именно эти варианты материалов ведущие дизайнеры мира сочли наиболее подходящими и модными в наступившем сезоне.

Пуховики из кожи

Одежда из кожи — одна из ключевых трендовых линий в сезон 2020/21. Пуховики из кожи или эко-кожи — это беспроигрышный вариант, который будет идеально комбинироваться с образом в любом стиле: от спорта до классических решений. При этом вы можете сочетать кожаный пуховик с кэжуал-образами и обувью на тонком каблуке и в сочетании с грубой обувью.

пуховик из кожи 2020/21 Fullscreen

Ткани металлик

Ткани с металлическим эффектом, которые отсвечивают блеском различных цветов. Осенью-зимой 2020/21 именно пуховики с металлическим эффектом смогут стать главным объектом желания для модниц всего мира. Впрочем, и этот тренд актуален уже не первый сезон. Начиная с 2017 года наступление каждого холодного сезона мы встречаем вместе с героями стритстайла, одетыми в пуховики металлик.

Пуховики из ткани металлик 2020/21 Fullscreen

Пуховики металлик идеально сочетаются с образами в стиле спорт-шик, утепленными кедами и кроссовками, а также рыбацкими сапогами, очень актуальными в этом сезоне 2020/21. На сегодняшний день пуховик металлик представлен в коллекциях большинства ведущих модных домов мира. Преимущество таких моделей верхней одежды заключается в том, что из сезона в сезон крой пуховика металлик почти не меняется, следовательно, речь заходит в осознанном подходе к модным покупкам, который сегодня транслируют все ключевые дизайнеры.

пуховик из ткани металлик 2020/21 Fullscreen

Твидовый пуховик

Присутствие в осенне-зимних коллекциях верхней одежды шерстяных вещей дело привычное, особенно в случае, когда речь заходит о сезонных пальто. Но в наступившем сезоне 2020/2021 помимо классического пальто дизайнеры предложили шерстяные модели… курток-пуховиков. Тканью для таких пуховиков стал твид, который традиционно считается материалом для костюмов или пальто. Самые эффектные твидовые пуховики вы обнаружите в показах модного дома Gucci.

твидовый пуховик 2020/21 Fullscreen