Звезда сериала "Династия" Джоан Коллинз выставила свои бриллианты на аукцион

Фото: Rex

С молотка ушло колье из золота и алмазов, которое Джоан Коллинз купила для роли Алексис, и другие драгоценности. Все деньги пойдут на благотворительность.

Related video

87-летняя звезда сериала "Династия", Дама Джоан Коллинз решила расстаться с частью своих драгоценностей, чтобы помочь благотворительным организациям. Об этом пишет Daily Mail.

Она рассталась с пятью украшениями и выручила за них более 200 тысяч фунтов стерлингов.

Fullscreen

Так, с молотка ушла бриллиантовая брошь Van Cleef & Arpels, датируемая 1930-ми годами. Новому владельцу она обошлась в 122 тысячи фунтов.

Колье из золота и алмазов, которое Джоан Коллинз купила в 1985 году, снимаясь в роли Алексис в культовом сериале "Династия", было продано за 69 тысяч фунтов.

Джоан Коллинз в роли злодейки Алексис в сериале "Династия" Fullscreen
Джоан Коллинз в роли злодейки Алексис в сериале "Династия"

А серьги с рубинами и бриллиантами были проданы за семь тысяч, хоть за них предполагалось выручить в два раза меньше. Еще одни серьги были проданы за 15 тысяч. А кольцо с розовым бриллиантом ушло за 838 тысяч.

Часть выручки пойдет в детский хоспис "Падающая звезда", покровителем которого является Дама Джоан, остальные деньги также отправят на благотворительность.

"В ювелирных украшениях замечательно то, насколько необычными они заставляют вас чувствовать. Эти украшения приносили мне столько радости на протяжении многих лет, и я почувствовал, что пришло время дать испытать это чувство и другим", — заявила кинозвезда.