В виде тренчей и пиджаков. Топ-7 трендов мужских пуховиков на зиму 2020/21

Фото: Фото: Gettyimages

Мужские пуховики в тренде: актуальные зимние куртки для мужчин зимой 2020-2021 гг. Фасоны, материал и цвета пуховиков.

Related video

Тренды мужских пуховиков 2020/21

Мужские пуховики — одна из наиболее функциональных и практичных единиц верхней одежды, которой не пренебрегает ни один современный мужчина. В этом сезоне ведущие дизайнеры предлагают сфокусировать внимание на куртках-пуховиках в виде мужских пальто, английских тренчей и на укороченных вариантах. Также модные эксперты предлагают обратить внимание на пуховики-кейпы и пуховики-накидки, которые хоть и не столь надежды и удобны, как классические фасоны курток, но способны придать облику мужчины эффектности. О самых популярных трендах мужских пуховиков — в материале Фокуса.

мужской пуховик 2020/21 Fullscreen

Актуальные материалы для мужских пуховиков 2020/21

В числе наиболее популярных материалов для пуховиков оказались кожа, эко-кожа, ткань-металлик, ткань, имитирующая бархат, а также, бесшовные ткани, спаянные ультразвуком. При этом по-прежнему в тренде остаются ткани для пуховиков с набивным рисунком и яркими принтами. Как и раньше, большинство моделей пуховиков шьют с нейлоновым или полиамидным наполнением, но топ-бренды стараются прибегать к решениям с природными материалами.

Ниже можно ознакомиться с фото мужских пуховиков в тренде 2020/21.

Фасоны мужских трендовых пуховиков 2020/21

Дизайнеры большинства модных домов мира прибегли к удобным и многофункциональным вариантам фасонов мужских пуховиков, которые способны идеально сочетаться с любым выбранным модным образом мужчины. В числе мейнстрим трендов сезона 2020/21 оказались простые и не притязательные линии. Кроме того, ряд моделей зимних пуховиков сочетают различные комбинированные материалы, такие как натуральный или эко-мех.

Фасон пуховика "мужское пальто"

Такой фасон определяет усредненная длина, утрированные плечи и выраженный минимализм — именно таковы тенденции сезона осень-зима 2020/21. Впрочем, в отличие от пальто, преимущество мужских пальто-пуховиков очевидно – их функциональность и практичность оставляют позади другие варианты другие решения для верхней одежды.

пуховик-пальто мужское 2020/21 Fullscreen

В этом сезоне дизайнеры решили обновить классические тренды и сделать модные единицы гардероба максимально комфортными и теплыми. Современные мужчины часто выбирают именно такие модные решения, ведь последний год обнажил необходимость одеваться модно и удобно одновременно.

Мужской пуховик-пальто 2020/21 Fullscreen

Мужские пуховики в стиле тренчей

Эти пуховики очень разные, впрочем, как и сам образ современного мужчины 2020. При этом, цветовая стилистика не так важна: допустимы решения от солнечно желтого или белого до черного варианта для длинной модели — такой фасон идеально сидит по фигуре. Пояса, погоны, двубортная застежка и отложной воротник: это классический вариант как у настоящего британского пальто, но теперь в виде пуховика!

мужской пуховик-тренч 2020/21 Fullscreen

Укороченные и ультрастильные вариации в стиле пиджака

Такой фасон мужского пуховика больше похож на верхнюю часть костюма, выглядит очень многообещающим и претендует на популярность. При беглом взгляде на вариации коллекций текущего сезона, возникает мысль, что нас ожидает эпоха обновленной классики, но пока эта идея еще не укоренилась и не стала модным мейнстримом.

укороченный пуховик мужской 2020/21 Fullscreen

Впрочем, некоторым дизайнерам уже выпала честь быть первопроходцами в каком-то смысле. Но пока это проявляется в виде эксцентричных очень коротких пуховиков, имеющих вид пухового мужского жакета. Те, кто желает выглядеть ультрамодно, могут начинать пополнять гардероб такой вот "обновленной классикой".

укороченный пуховик мужской 2020/21 Fullscreen

Мужские пуховики в виде кейпов

В осенне-зимнем сезоне 2020-2021 бушлаты и кейпы станут не просто актуальны, а еще и очень популярны. Так, авторы многих коллекций в этом сезоне приняли решение не нарушать традиции ключевых показов планеты и создать нечто похожее, только на пуховой основе. Своего рода куртка в виде накидки-пуховика с яркими принтами может выглядеть максимально эффектно.

мужской пуховик-кейп 2020/21 Fullscreen

Черный укороченный пуховой бушлат с двумя рядами пуговиц может быть декорирован меховым воротником. Зимой 2020-2021 модельеры сохранили ориентиры, продиктованные с подиумов известными кутюрье, такими как Миучча Прада, Жан Поль Готье, Джорджо Армани.

Актуальные цвета для мужских пуховиков 2020/21

Яркие оттенки

Для того, чтобы мужчина выглядел максимально эффектно и стильно, модельеры в текущем сезоне 2020/21 постарались использовать все актуальные цвета, включая непредсказуемые и ультра-яркие оттенки, такие как ярко-желтый, оранжевый, красный, фиолетовый и глубокий голубой.

мужские пуховики яркие цвета 2020/21 Fullscreen

Военная тематика: оттенок хаки

Тема милитари актуальна каждый сезон. Она эффектно подчеркивает мужской стиль и характер. Но в этом сезоне 2020/21 цвет хаки и стиль милитари в целом очень популярны, заняв ведущие позиции на мировых подиумах. По какой-то причине многие дизайнеры решили, что именно военная тематика присуща текущему периоду и исторической вехе.

мужской пуховик хаки 2020/21 Fullscreen

Черные и коричневые пуховики

Эти цвета — безусловная классика в мире верхней одежды, тем более, для мужчин. Это функциональное решение на любой случай жизни, которое должно доминировать в гардеробе современного мужчины. Эти цвета идеально сочетаются с классическими и кэжуал-образами.

черный мужской пуховик 2020/21 Fullscreen