Ближайший часовой салон Watches and Wonders в Женеве состоится в 2022 году

Фото: watchesandwonders.com

В апреле 2021 года салон пройдет только в онлайн-формате.

Related video

Организаторы часового салона Watches & Wonders объявили об отмене офлайн-мероприятий, которые должны были пройти с 7 по 13 апреля 2021 года в женевском выставочном центре Palexpo. Их заменят онлайн-программой. Для этого будет доработана существующая веб-платформа: на ней появятся новые функции и сервисы, включая чаты и стриминги. Это позволит производителям часов ярко представить свои новинки и напрямую взаимодействовать с аудиторией. 

"Решение было принято после консультаций с основными заинтересованными сторонами. Мы считаем его правильным с учетом нынешнего кризиса в области здравоохранения и неопределенности в отношении развития ситуации", – говорится в официальном сообщении организаторов.

Все бренды обнародуют свои новинки одновременно, в апреле 2021 года. Сейчас в списке экспонентов помимо постоянных участников (A.Lange & Sohne, Cartier, Jaeger-LeCoultre, Montblanc, Vacheron Constantin) значатся Rolex, Patek Philippe, Chanel, Chopard, Tudor, Faberge. Эти марки, отказавшиеся участвовать в Baselworld-2021, должны были проводить свой параллельный салон в женевском Palexpo также в апреле 2021 года.

Организаторы обещают, что в 2022 году салон Watches and Wonders станет самым большим из когда-либо проводившихся в Женеве.

Напомним, аукционный дом Phillips проведет 12 декабря в Нью-Йорке крупный аукцион часов под названием Racing Pulse. Одним из ключевых компонентов этого аукциона будет специальная распродажа наручных часов из личной коллекции актера Сильвестра Сталлоне.