Лаковая кожа и высокие сапоги. Топ-5 ключевых трендов зимней обуви 2020/21

модная обувь, тренды обуви 2020/21
Фото: Фото: Gettyimages

Самые популярные тренды единиц обуви 2020/21 — в обзоре Фокуса

Related video

Тренды женской зимней обуви 2020/21

На улице похолодало и пришло время запастись модной обувью на зиму, ведь шопинг способен улучшить настроение в любой обстановке. В этом сезоне ключевые тренды модной зимней обуви разнообразны, как никогда. Дизайнеры предлагают нам выбирать из разнообразия цветов и самых неожиданных фасонов, таких как квадратные носы, голенище-гармошка, тонкие каблуки и утрированная шнуровка.

Остается выбрать вариант, который будет соответствовать вашему стилю, внутреннему настроению и станет главным модным предметом, доминирующим в гардеробе. Ведь покупка новой пары обуви может с легкостью улучшить настроение, а в последствии – и преобразить любой образ.

Актуальные материалы трендовой обуви 2020/21

В числе наиболее актуальных материалов для изготовления обуви оказались лаковая кожа и эко-кожа. При этом цветовая гамма модных решений абсолютно не ограничена и может регулироваться только вашей фантазией. Другими словами, чем ярче будут ваши сапоги зимой 2020/21 — тем лучше и актуальнее. Симпатия кутюрье к латексу и винилу отразилась на большинстве коллекций обуви. Так, блестящие лаковые модели, которые продемонстрировали на подиуме Miu Miu, Balmain и Longchamp, выглядят очень многообещающе.

Модные материалы обуви 2020/21 фото Fullscreen

Фасоны трендовой женской обуви 2020/21

Многие тренды зимней обуви перекочевали к нам из прошлых сезонов. Все еще актуальна утрированная шнуровка, квадратные носки, впрочем, как и узкие, которые начали завоевывать подиумы и сердца модниц еще в 2018 году. Кроме того, нам предлагают обратить внимание на высокие сапоги, обувь на платформе и классические ботинки.

тренды обуви 2020/21 фото Fullscreen

Обувь со шнуровкой

Обувь со шнуровкой была остро актуальна еще в прошлом сезоне и, как мы видим, все еще не собирается сдавать свои позиции. Утрированные шнурки и ремни продолжают декорировать зимнюю обувь 2020/21. На подиумах дизайнеры представили большое разнообразие вариантов решений со шнуровкой — от ботинок и ботильонов до высоких сапог.

обувь со шнуровкой 2020 фото Fullscreen

Высокие сапоги

Модные тренды, как и события в истории, часто развиваются по спирали — вот так и высокие сапоги снова оказались в топе трендов зимней обуви. Во всех модных столицах дизайнеры предложили ботфорты, сапоги-чулки и различные вариации на тему: от скромных кожаных и замшевых моделей до бунтарских лакированных и ярких решений.

высокие сапоги 2020 фото Fullscreen

Квадратный носок

Это модное решение для обуви вернулось на подиумы благодаря увлечению дизайнеров веяниями эпохи 1990-х годов. Можно ожидать, что все модницы в нынешнем сезоне будут просто без ума этого ретро-тренда. Причем, квадратные носки будет эргономично выглядеть, как часть модного решения для сапог, ботильонов, ботинок и других единиц модной обуви.

Обувь с квадратным носком 2020 фото Fullscreen

Обувь на платформе

Обувь на платформе помогает твердо стоять на ногах, да и сама платформа защищает обувь от вредных воздействий в зимний сезон. Так что приобрести сапоги или ботинки на массивной платформе — пожалуй, отличная идея! Впрочем, будет не лишней обувь на платформе и осенью, ведь передвигаться по лужам в такой паре ботинок модной обуви гораздо приятней.

Обувь на платформе 2020 фото Fullscreen

Актуальные цвета трендовой обуви 2020/21

В этом сезоне бороться с осенней и зимней хандрой помогают самые яркие цвета и оттенки. Вы свободны выбирать из числа красных, фиолетовых, зеленых, оранжевых и других ярких цветовых вариантов и модных решений. Впрочем, классика в виде бежевых, черных, коричневых и серых единиц модной обуви — также актуальна. Словом, в сезон 2020/21 мы свободны носить обувь любого цвета, какого только пожелает ваш внутренний модный критик.

цветные сапоги, яркие цвета обуви 2020 фото Fullscreen