Глянец и макси. Самые модные тренчи и плащи сезона весна-лето 2021

Девушка в плаще весна  2021
Фото: pinterest.com | Черный глянцевый тренч делает силуэт изящнее

Весна — самое подходящее время, чтобы приобрести новый тренч или плащ. Ведь такая единица одежды всегда актуальна и способна эффектно подчеркнуть силуэт своей обладательницы. Выбираем модную верхнюю одежду на весну 2021 года

Related video

Тренчи, пожалуй, одна из главных единиц одежды в гардеробе на весну. В межсезонье, когда температура воздуха колеблется, эта вещь просто незаменима. Плащи и тренчи прекрасно защищают от ветра, и влаги, да и с точки зрения модных трендов они всегда уместны.

Носить тренч, в зависимости от погоды, можно с марта по июнь. Стоит ли упоминать о том, что большинство знаменитостей просто не вылезают из тренчей во время теплого межсезонья!

Так что же нам выбрать? Макси-тренч, тренч в стиле спорт шик или верхнюю одежду с глянцевым эффектом, как в эпоху далеких 80-х? Самые модные тренчи весны 2021 — в обзоре Фокуса.

Глянцевый тренч

Мы в очередной раз встречаем тренчи из материала с эффектом глянцевого блеска. Для создания актуальных тренчей дизайнеры прибегли к использованию винила, лакированной кожи и даже латекса. Конечно же, многие увидят в этом неожиданном всплеске моды на лаковые тренчи отсылку к эпохе девушек Бонда середины 80-х годов.

Глянцевый тренч весна 2021 Fullscreen
Для создания актуальных тренчей дизайнеры прибегли к использованию винила, лакированной кожи и даже латекса

Впрочем, глянцевый тренч — притязательная единица одежды, и для него стоит очень внимательно подбирать образ. Яркий предмет верхней одежды будет приковывать к вам взгляды окружающих, а значит, вы должны выглядеть "на все сто"!

Для того, чтобы слегка нивелировать эффект от блестящего тренча, дополните образ простыми синими джинсами. Тогда ваш комплект одежды окажется ближе к стилю кежуал.

Тренчи в пол

Удлиненный тренч длиной в пол — не самый свежий тренд. Такие плащи мы видели на героинях фильмов 1970-х годов. Этот тренч-плащ отличается практичностью. Кроме того, такая единица одежды идеально сочетается с платьем в пол, а также с любыми брюками и обувью, включая классику.

тренч в пол 2021 Fullscreen
Такие плащи мы видели на героинях фильмов 1970-х годов
Фото: Instagram

К слову, в сочетании с длинным тренчем даже спортивные штаны будут выглядеть более благородно. Другими словами, если вы не боитесь запутаться в длинных фалдах верхней одежды, вам однозначно стоит приобрести такой плащ, ведь его актуальность сохранится не менее двух-трех сезонов.

Тренч свободного кроя

Демократичные и непринужденные силуэты стали очень популярными в числе актуальных трендов сезона весна-лето 2021. Кутюрье представили на подиумах многочисленные модные решения свободного кроя, включая брючные костюмы и просторные рубашки. Не стали исключением и тренчи, до которых добралась тенденция расслабленности. При этом, цветовая гамма тренчей разнообразна. Можно выбирать из голубых, телесных и всех оттенков серого цветов.

тренч свободного силуэта 2021 Fullscreen
Демократичные и непринужденные силуэты стали очень популярными в числе актуальных трендов сезона весна-лето 2021

В числе тренчей свободного силуэта мы видим А-образные решения плащей, которые продемонстрируют высокую популярность наступившей весной. Правда, вряд ли они будут долго актуальны. Скорее всего, это мода одного сезона весны 2021 года.

Тренч в спортивном стиле

спортивный тренч 2021 Fullscreen
Плащи, созданные с отсылкой к спортивному стилю, могу сочетаться как с классическими образами, так с ярко выраженными sport chik луками

Сторонникам и поклонникам спортивного стиля придутся по душе многочисленные варианты тренчей и плащей с отсылками к стилю спорт шик. Мы видим популярные предметы верхней одежды, которые удачно сочетают элементы спортивных курток, ветровок, тренировочной одежды. Таким образом, плащи, созданные с отсылкой к спортивному стилю, могу сочетаться как с классическими образами, так с ярко выраженными sport chik луками

Тренч из кожи

Идеальная единица одежды на весну, которая, практически, не выходит из моды и способна не терять актуальность много сезонов подряд. Так что покупку кожаного плаща можно отнести к беспроигрышным инвестициям в гардероб. Плащ или тренч из кожи выглядит сексуально и практично. Независимо от того, на каком цветовом решении вы остановите свой выбор, такой плащ будет вам нравиться долгое время. Самыми актуальными цветами сезона весна 2021 станут красный, телесный (бежевый) и синий электрик.

Не менее популярными являются и природные оттенки: коричневый, серый, желтый и глубокий зеленый. И, конечно же, не забываем о классическом варианте — черном плаще из кожи. Он точно будет уместен не менее десяти лет, так что черный плащ — настоящее модное приобретение на годы!