Появились первые снимки со съемочной площадки сериала "Дом дракона"

дом дракона
Фото: HBO

Съемки приквела "Игры престолов" начались в британском графстве Корнуолл

Related video

Хоть Warner Bros. всеми силами и пытается скрыть подробности о съемочном процессе сериала "Дом дракона", но фанатам удалось сделать несколько фотографий площадки, которую развернули в графстве Корнуолл, на знаменитом острове Святого Михаила, где расположен монастырь. Об этом пишет Cornwall Live.

Фанатам удалось подобраться поближе и сфотографировать массивную каменную арку, которую построили на острове, а также грузовики кинокомпании и кучу техники, включая прожекторы, предназначенные для ночных съемок.

корнуолл, дом дракона Fullscreen
корнуолл, дом дракона Fullscreen
Декорации и грузовики на съемочной площадке в Корнуолле

Пока про приквел известно немного. Только то, что он будет основан на романе Джорджа Мартина "Танец драконов", рассказывающий о гражданской войне, разразившейся после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейнира Таргариен, поддержанная партией "черных", и принц Эйгон Таргариен, поддержанный партией "зеленых", одновременно объявили о своих правах на Железный трон. 

корнуолл, дом дракона Fullscreen
Остров Святого Михаила в Корнуолле
корнуолл, дом дракона Fullscreen
Декорации и грузовики на съемочной площадке в Корнуолле
Фото: Cornwall Live

Британец Мэтт Смит, известный по ролям в сериалах "Доктор Кто" и "Корона", сыграет роль принца Деймона Таргариена. Оливии Кук, известной по фильму "Первому игроку приготовиться", досталась роль Алисенты Хайтауэр. А Эмма Д"арси сыграет принцессу Драконьего Камня Рейниру Таргариен, из-за прав на престол которой и началась война, вошедшая в историю семи королевств под названием Танец Драконов.

Оливия Кук, Эмма Д’арси, Мэтт Смит Fullscreen
Оливия Кук, Эмма Д"арси и Мэтт Смит

Недавно к кастингу присоединился актер Фабьен Франкель, которому досталась роль сира Кристона Коля. 

Фабьен Франкель Fullscreen
Актер Фабьен Франкель

События приквела будут происходить за 300 лет до событий "Игры престолов".

В Корнуолле уже объявили кастинг, на который приглашают людей "всех национальностей и возраста" для съемок в средневековой драме.

"Мы ищем мужчин с длинными волосами и бородами, а также женщин с длинными натуральными волосами без мелирования и окраски. У вас должен быть личный транспорт. Вы должны жить в Корнуолле", — сказано в объявлении.

Сериал ранее снимался в основном в Северной Ирландии, но также включал съемки в Хорватии, Испании, Марокко, Мальте и Исландии.

Съемки начались в начале 2021 года, а на экранах сериал появится весной 2022 года.