Новейшие технологии: Amazon откроет салон красоты в Лондоне

Amazon, салон красоты, лондон
Фото: Amazon | Салон красоты Amazon

В новом салоне клиенты смогут воспользоваться услугами с использованием новейших технологий — например, подобрать прическу с помощью приложения с функцией дополненной реальности

Related video

Компания Amazon объявила об открытии Amazon Salon в Лондоне: своего первого салона красоты. Тут клиенты смогут воспользоваться новейшими технологиями, пишет ВВС.

Речь идет о подборе прически с помощью технологии дополненной реальности, причем подобрать новый образ будет возможно прямо на зеркале, и разработке "наведи и узнай", которая позволяет клиенту получить информацию о продукте, включая видео о бренде и познавательный контент, на дисплее в салоне.

Amazon, салон красоты, лондон Fullscreen
Салон красоты Amazon
Фото: Amazon

А если клиент захочет заказать товар, он сможет отсканировать соответствующий QR-код, после чего попадет на страницу Amazon, где сможет оформить покупку.

Однако все это сначала будет доступно только для сотрудников компании Amazon, но уже через несколько недель его смогут посетить и клиенты со стороны. "Это будет экспериментальная площадка, где мы продемонстрируем новые продукты и технологии", — заявили в компании и подчеркнули, что пока их салон в Лондоне останется единственным, в других городах ничего подобного открывать не планируют.

Amazon, салон красоты, лондон Fullscreen
Салон красоты Amazon
Фото: Amazon

Но владельцы других лондонских салонов красоты уже раскритиковали открытие салона и монополию компании. Они опасаются, что это ударит по их бизнесу и так пострадавшему от карантина из-за пандемии коронавируса.

"Amazon следует продолжать торговлю через Интернет. В течение прошлого года салоны испытывали трудности, а компания заработала кучу денег на закрытии магазинов. И когда речь идет о прическе – тут не место безликим технологиям, это, главным образом, человеческое взаимодействие", — заявила одна из недовольных владелиц салонов.