Самая модная обувь лета 2021. Главные тренды сезона

тренды летней обуви 2021
Фото: Фото: Gettyimages | Тренды летней обуви 2021

Лето неумолимо приближается, а это значит, что пришло время рассмотреть модные тренды обуви на теплый сезон. В каких туфлях, сандалиях и босоножках будут появляться на публике самые популярные модники мира?

Related video

Начинаем мечтать о жарком сезоне года, несмотря на погодные условия нынешней весны. И это совершенно точно: каким бы холодным ни выдался апрель, а теплые дни все равно придут. А сейчас самое время рассмотреть и выбрать самую модную обувь мировых подиумов — остроносые мюли, эффектные босоножки на массивных платформах и практичные сандалии!

Минувший 2020 год стал для дизайнеров настоящим испытанием, но даже мировой локдаун не смог стать препятствием на пути к реализации творческих замыслов, которые завершились презентацией ежегодных коллекций. Комплекты одежды нового времени стали отражением запросов общества на комфорт, что нашло отражение в более удобной обуви и кежуал-образах, которые доминируют буквально в каждой коллекции именитых модных домов. Так, шпильки "превратились" в удобные устойчивые каблуки, а сандалии теперь носят характер обуви на низком ходу с удобными перемычками. Однако обувь в любом случае остается ключевым штрихом модного образа. Главное — подобрать цветовые варианты и не волноваться о том, что ваши туфельки будут выглядеть слишком ярко и эффектно.

Розовый цвет

тренды обуви 2021 Fullscreen
Valentino

Розовый цвет снова стал одним из самых трендовых оттенков сезона. Но раньше у нас было четкое название самого популярного оттенка, а сегодня мы просто выбираем розовую обувь как часть модного образа, не обращая внимание на четкое определение цвета. Ведь сегодня спрос на оттенок задают покупатели, а не дизайнеры. Значит, нам и выбирать, какой из вариантов розового станет нашим фаворитом сезона лета 2021. В моде будут все варианты розового цвета, остается выбрать на свой вкус.

тренды обуви 2021 Fullscreen
Laura Biagiotti

Слипперы

Один из самых удобных и популярных вариантов летней обуви 2021 — комфортные слипперы. Конечно, многие могут посчитать, что это часть домашнего аутфита, что неудивительно, ведь дизайнеры во многом вдохновлялись домашней одеждой при создании коллекций 2021 — создание коллекций происходило в разгар локдауна прошлого года. Этот факт нашел отражение во внешнем виде коллекций и их главном месседже: доминирует удобство во всем.

слипперы, обувь лета 2021, тренды обуви Fullscreen
Victoria/Tomas

К слову, именно с такой обувью дизайнеры рекомендуют сочетать мини-юбки, платья с цветочным принтом и кежуал-решения.

Острый мыс

В наступившем сезоне мы видим немало вариантов обуви с квадратным и широким носком, но острый мыс оказался в топе наиболее востребованных дизайнерами вариантов колодки. Ведь обувь с зауженным носом способна сделать ваш образ гораздо более элегантным, независимо от выбранной одежды. Остроносые туфли прекрасно сочетаются с деловым костюмом, кежуал-аутфитом, короткой юбкой, шортами и даже платьем в романтическом стиле.

тренды обуви 2021 Fullscreen
Max Mara

Впрочем, если вы решите остановить выбор на обуви на высоких каблуках, вам также стоит определиться с моделью с зауженным носиком. В этом сезоне такие туфли — абсолютно беспроигрышный вариант.

Платформа

Многие обрадуются возвращению этого бессмертного тренда в ряды топовых тенденций сезона. Ведь для тех, кто не стремится блистать на высоких каблуках, платформа — просто идеальная альтернатива. Кстати, высока вероятность, что массивная подошва успешно перекочует в зимние коллекции, ведь платформа хороша и в снег, и в зной, и мы слишком быстро привыкаем к ее удобству.

Тренды обуви 2021, обувь на платформе Fullscreen
Versace

Рассуждая о летних образах, можно прислушаться к советам дизайнеров и создавать образы "с участием" обуви на платформе в любых стилях — от романтических, до отсылок к спорт-шик решениям.

Невысокий каблук

Продолжая развивать тему функциональной и комфортной обуви, приходим к тому, что босоножки и летные туфли на маленьком устойчивом каблуке снова с нами! При этом стиль выбранной вами обуви решающего значения не имеет. В обуви на маленьком каблучке вы будете выглядеть романтично, трогательно и женственно, независимо от образа.

тренды обуви лето 2021 Fullscreen
Tod's

Невысокий каблук отлично смотрится с деловыми и романтическими образами, а нам остается только решать, какую из удобных моделей на невысоком каблуке сделать фаворитом лета 2021.

Практичные сандалии

тренды обуви 2021 Fullscreen
Etro

В этом случае кутюрье предлагают нам большой выбор. Плетеные сандалии оказались в центре модных предпочтений. Ключевым трендом станет обувь, вдохновленная Teva и Birkenstock, но в более ярком проявлении и украшенная цветами, вышивкой и необычными люверсами. Более нейтральной вариацией будут плетеные сандалии, как на шоу Dior — они будут отлично смотреться не только в пляжной капсуле, но и с городскими аутфитами.

Вариации на тему вьетнамок

В этом сезоне нам предлагают обратить внимание на вьетнамки, в том числе и на каблуках. И хотя эта обувь для нас в высшей степени привычна и не склонна выходить из моды, но флип-флопы на платформе, высоких и невысоких каблуках и традиционные — на плоской подошве просто заполонили коллекции кутюрье в коллекциях лето - 2021.

тренды обуви 2021 Fullscreen
Blumarine

Самыми популярными остаются классические модели вьетнамок, к которым мы давно привыкли. Правда, теперь мы будем их сочетать с деловыми костюмами, элегантными жакетами и даже юбками-карандашами.