Модные тренды лета 2021. Топ аксессуаров сезона по мнению стилиста

тренды, аксессуары, лето 2021, летние аксессуары
Фото: Sonia Lyson/Instagram

Всего несколько ярких аксессуаров сделают образ интереснее и заметнее в новом сезоне.

Related video

"Аксессуары — необходимый элемент каждого образа. Именно они делают ваш стиль уникальным, ярким и запоминающимся. К этой категории относятся не только украшения, но также обувь, сумки, очки" — комментирует Фокусу стилист Анна Пономаренко.

Шелковые шарфы

Этот аксессуар — вечная классика и действительно стоящее вложение в гардероб. Его можно носить на голове как повязку, как топ и даже как маску для лица. Выбирайте шарф из качественного материала для того, чтобы он был с вами долгие года. Отличная идея — поискать свой вариант в винтажных лавках. Там встречаются настоящие сокровища за приятные деньги.

шар, винтажный шарф, шелковые шарфы Fullscreen
Шарф из качественного материала станет незаменимым аксессуаром этим летом
Фото: Olivia Palermo/Instagram

Сумки-конфеты

Леденцовые оттенки сейчас популярны как в одежде, так и в аксессуарах. Нежно-розовые, голубые, зеленые, желтые и лиловые сумочки идеально подойдут к легким платьям, шортам и просто к джинсам с футболкой.

сумки-конфеты, тренды, аксессуары, лето 2021 Fullscreen
Маленькие яркие сумочки удачно дополнят летний образ
Фото: Nina Sandbech/Instagram

Мюли на каблуке

Каблукам регулярно предрекают забвение, но они живее всех живых, и укрепляющийся тренд на нарядные мюли это только подтверждает. Высота варьируется от 2-5 до 12 см. Еще один микро-тренд — необычная форма каблука. Это может быть геометрия, рюмочка или бусины. Дерзкий и очень стильный вариант на лето.

мюли, тренды лето 2021, обувь Fullscreen
Удобные мюли должны быть в этом сезоне в гардеробе каждой модницы
Фото: Mette/Instagram

Босоножки на флэтформе

Плоская высокая подошва передает нам привет из 2000-х и стремительно врывается в обувный гардероб. Сейчас актуальны летние босоножки именно на такой подошве. Вьетнамки, спортивные или шлепанцы — выбирайте то, что подходит вам под образы. Идеальны для длинных платьев и широких брюк.

босоножки на флэтформе, тренда лето 2021, летняя обувь Fullscreen
Босоножки на флэтформе – это не только стильно, но и очень удобно
Фото: Renia Jaz/Instagram

Инфантильные украшения

Пора вспомнить, как в детстве мы плели фенечки, нанизывали на шнурки цветные бусины и создавали себе роскошные украшения. Сережки, подвески и браслеты "как в детстве" вернулись в моду — и теперь их можно добавлять во "взрослые" образы. 

инфантильные украшения, детские украшения, тренды лето 2021, аксессуары Fullscreen
"Детские" украшения снова вернулись в моду
Фото: Sonia Lyson/Instagram

Изобилие колец

Носить на всех пальцах много колец-карамелек, минималистичных или по-детски наивных, снова популярно. Разнообразие вариантов вдохновляет: из бисера, пластика, жемчужин, с камнями, стразами или вычурных дизайнерских. У колец есть свойство обеспечивать своим обладательницам всеобщее внимание, используйте его в свою пользу!

кольца, украшения, аксессуары, тренды лета 2021 Fullscreen
Обилие колец в этом сезоне приветствуется
Фото: Nina Sandbech/Instagram

Прямоугольные очки

Еще одно эхо прошлых лет: очки из 2000-х. Прямоугольная форма визуально расширяет лицо, поэтому хорошо подходит девушкам с мягкими и округлыми чертами лица. Скуластым следует быть чуть осторожнее с выбором модели и смотреть в сторону светлых оправ.

очки, лето, аксессуары, тренды лето 2021 Fullscreen
Очки 2000-х снова на волне популярности
Фото: MARIE WIBE JEDIG/Instagram