Модная пара. Топ-7 трендов обуви на лето 2021

летняя обувь  2021
Фото: Freepik

Через месяц мы готовимся встречать лето 2021 года. Это значит, что настало время подумать о модных обувных обновках на самую теплую пору года!

Related video

До начала лета 2021 года осталось меньше месяца, что означает — пришло время обновить гардероб, включая новинки обуви. В числе главных трендов обуви мы видим стильные шлепанцы, сабо, комфортные сандалии и модные босоножки. Какие варианты обуви следует приобрести на старте лета 2021 года — в обзоре Фокуса.

Обувь с цепочками

обувь с цепочками 2021 лето Fullscreen
Цепочки будут актуальны не только для сумок и одежды, но и для обуви

Массивные цепочки остаются в топе модных трендов уже несколько сезонов подряд. Модницы по-прежнему без ума от этого вида декора. Наступившим летом дизайнеры предложили носить цепи не только на сумках, жакетах и в качестве бижутерии, но и на обуви. Причем цепочки с крупными звеньями мы будем видеть как на удобных повседневных босоножках, так и на элегантных вечерних босоножках.

Обувь на массивной подошве

сабо 2021 Fullscreen
Классические сабо окажутся в числе модных трендов
Фото: Соцсети

В этом сезоне массивная подошва допустима в любом варианте обуви — от босоножек до вьетнамок. Впрочем, классические сабо также окажутся в числе модных трендов. Эту обувь можно носить как с длинными романтическими платьями и сарафанами, так и с джинсами и кэжуал комплектами. Особенно эффектно обувь на массивной подошве будет смотреться в сочетании с удлиненными летящими брюками.

Обувь на тонких ремешках

босоножки на тонких ремешках 2021 Fullscreen
Элегантная обувь с тонкими ремешками снова оказались в топе модных хитов 2021

Стильные и сексуальные летние туфли на тоненьких ремешках — как и раньше, в топе хитов лета 2021 года. Они эффектно смотрятся с коктейльными платьями, вечерними нарядами, джинсами, рабочим дресс-кодом и кэжуал-образами.

Тонкие ремешки актуальны как для босоножек на плоской подошве, так и для элегантных вариантов на тонком каблуке. Если вы приобрели такую обувь еще прошлым летом, ваша покупка наступающим летом все еще актуальна. А если вы еще не обзавелись парой босоножек с ремешками — это именно то, что вам следует приобрести.

Мюли

мюли 2021 Fullscreen
Если вы сделаете ставку на светлые, нежные (пастельные) оттенки — точно не прогадаете

Эффектные и очень элегантные мюли станут разумной и неотъемлемой частью вашего обувного гардероба летом в 2021 году. Если вы сделаете ставку на светлые, нежные (пастельные) оттенки — точно не прогадаете. К слову, если вы поклонница ярких цветов, остановите выбор на лимонно-желтом или неоновом ультрафиолете. Такой вариант обуви вы сможете сочетать с любым дневным образом — от элегантной классики до повседневных "джинсовых" луков.

Элегантные вьетнамки

Вьетнамки на каблуках Fullscreen
Вьетнамки на тонком каблуке оказались в топе трендовых вариантов летней обуви 2021 года

В этом году мы наблюдаем неожиданное возвращение модной тенденции из начала 2000-х годов. Вьетнамки на тонком каблуке оказались в топе трендовых вариантов летней обуви 2021 года. Они могут выступить эффектной альтернативой элегантным мюли: вьетнамки на каблуках — не менее модный и функциональный вариант обуви, который будет идеально дополнять почти все ваши летние модные образы.

"Грубые" босоножки на липучках

босоножки на липучках Fullscreen
Неожиданная модная отсылка к обуви 1980-х годов

Сандалии, которые чем-то напоминают мужские босоножки из 1980-х годов, которые мужчины надевали поверх носков, что часто вызывало легкую иронию со стороны трендсеттеров-современников. Впрочем, до сих пор босоножки на носки — символ безвкусицы из советской эпохи. Отсылки к этим моделям мы будем наблюдать в образах главных модников планеты в течение всего летнего сезона — 2021. Конечно, прогнозировать долговечность этого модного решения трудно, но этим летом босоножки на липучках — в топе трендов.

Удобные "плетенки"

плетеные сандалии 2021 Fullscreen
Самая комфортная обувь лета 2021 года

Самый комфортный тренд лета 2021 года. Стоит ли напоминать, что все модники мира уже облюбовали эту обувь и не стесняются сочетать плетеные босоножки с официальными образами, а не только пляжными луками. Так что вы можете уверенно дополнить этой обувью свой гардероб: если тренд окажется недолговечным, будете носить их на пляж следующим летом.