KuKu Farms. Эштон Кутчер и Мила Кунис показали дом своей мечты (фото)

Эштон Катчер, Мила Кунис, дом
Фото: Architectural Digest | Голливудские знаменитости воплотили все самые смелые идеи в оформлении дома

На переоборудование и достройку жилья у пары ушло пять лет.

Related video

Голливудский актер Эштон Кутчер и его жена, коллега по цеху, актриса украинского происхождения Мила Кунис показали прессе дом своей мечты, на строительство которого потратили пять лет, сообщает издание Architectural Digest.

Особняк знаменитой четы расположен в престижном районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, однако он заметно отличается от роскошных поместий других звезд. Дом был спроектирован в 1930-х годах архитектором Самнэром Сполдингом, а затем отремонтирован в 1980-х годах легендарным дизайнером Анри Сэмюэлом. Когда Мила и Эштон въехали в него, у каждого из них была отдельная доска Pinterest, на которой они размещали все, что желали видеть в семейном гнезде.

Мила Кунис, Эштон Катчер, дом Fullscreen
Мила Кунис и Эштон Кутчер в своем доме
Фото: Architectural Digest

"Мы хотели дом, а не поместье. Чтобы дом выглядел как старый сарай, который находился здесь на протяжении десятилетий, а затем его переоборудовали под жилье. Но он также должен был быть современным и актуальным", – описали супруги свой подход.

По словам пары, строительство дома с нуля – дело непростое.

"Это либо должно было сделать нас, либо сломить. Когда мы посмотрели на доски друг друга, 90% выбранных изображений были одинаковыми, и большинство закрепленных нами домов были спроектированы Говардом", – отметили Кунис и Кутчер имея в виду архитектора Говарда Бэкена из фирмы Backen & Gillam Architects AD100. Поэтому вопрос с выбором человека, который воплотит мечту в жизнь, у пары отпал сам собой.

Дизайнер отличается своим подходом в работе со старой древесиной, использует в оформлении "деревенские" материалы и народные формы, не забывая при этом об эстетичности и функциональности.

Бэкен отметил, что работать с актерской семьей ему очень понравилось:

"Эштон и Мила – двое из самых умных и любознательных людей, с которыми мы когда-либо работали. Мы обсуждали все: от размеров балок до деталей поперечных связей и стыков деревянных досок и бетона. Мы не ведем таких разговоров с каждым клиентом".

Бэкену, кроме самих хозяев недвижимости, помогала дизайнер интерьеров Вики Чарльз.

В результате супруги воплотили в своем доме все самые смелые идеи. Так, помимо основного жилого здания, у них есть амбар для развлечений с раздвижными дверями высотой 5,7 метра и экстравагантной хрустальной люстрой на потолке.

В жилище много антикварных вещей, привезенных Эштоном и Милой из разных стран мира, причем они гармонично вписаны в интерьер, а также мебели, сделанной под заказ. Деревянный дом идеально подходит для маленьких детей пары, дочери Вятт и сына Дмитрия, поскольку в их комнате есть двухъярусные кровати и множество игрушек.

На обширной территории расположена беседка для барбекю рядом с большим бассейном с причудливыми плавучими стульями.

На земле вокруг особняка супруги выращивают сельскохозяйственные культуры и признаются, что это доставляет им огромное удовольствие. Свое семейное гнездо они уже назвали KuKu Farms.

"Чтобы чувствовать спокойствие в пространстве, все должно быть в порядке. Если мир вокруг вас не в порядке, трудно привести ваш мозг в порядок. Когда мы находимся в нашем доме, мир просто обретает смысл", – отметил Кутчер.

Напомним, ранее свою виллу в Кении показала знаменитая супермодель Наоми Кэмпбелл, которая на обустройство дома потратила 20 лет.