Скончался актер Чарльз Гродин - звезда фильмов "Бетховен" и "Кинг-Конг"

умер актер, чарльз гродин
Фото: Скриншот | Чарльз Гродин в последние годы жизни

86-летний актер боролся с раком костного мозга

Related video

В 86 лет скончался известный голливудский актер Чарльз Гродин, сыгравший во множестве фильмов и сериалах. Причиной смерти стал рак костного мозга. Об этом пишет NYtimes.

О смерти Гродина сообщил его сын, Николас. По словам Гродина-младшего, актер ушел из жизни во вторник, 18 мая, в своем доме в Уилтоне, штат Коннектикут, США.

успеть до полуночи, фильм Fullscreen
Роберт Де Ниро и Чарльз Гродин в фильме "Успеть до полуночи""
голди хоун, чарльз гродин Fullscreen
Чарльз Гродин и Голди Хоун

За свою карьеру Чарльз Гродин сыграл более 50 ролей в кино, а также был ведущим развлекательной программы The Charles Grodin Show на CNBC, политическим обозревателем на CBS, а еще писал пьесы для театра.

кинг-конг, фильм Fullscreen
Кадр из фильма "Кинг-Конг"

Гродин прославился благодаря фильму "Ребенок Розмари", где сыграл роль доктора Хилла, потом последовала небольшая роль в фильме "Уловка 22" и роль в блокбастере "Кинг-Конг" 1976 года, где он исполнил роль Фреда Уилсона, главы нефтяной компании Petrox, который организовал путешествие на остров Конга. Этот фильм стал дебютным для актрисы Джессики Лэнг.

фильм, бетховен, сенбернар Fullscreen
Кадр из фильма "Бетховен"

Потом был дуэт с Робертом Де Ниро в фильме "Успеть до полуночи" и два комедийных фильма про сенбернара по кличке Бетховен.

Актер делал несколько пауз в кинокарьере, писал книги и ставил пьесы. Последний раз он появлялся на большом экране в 2016 году в фильме "Комик", где снова встретился с Робертом Де Ниро.