Блогеры устроили Макрону испытание живым выступлением металл-группы (видео)

Эммануэль Макрон, блогеры, Елисейский дворец
Фото: Кадр из видео | Эммануэль Макрон и блогеры МакФлай и Карлито

Президент Франции пообщался с популярными блогерами, а затем мужественно послушал выступление хэви-металл-группы.

Related video

Французская хэви-металл-группа Ultra Vomit выступила в саду Елисейского дворца в присутствии президента Франции Эммануэля Макрона после того, как глава государства проиграл пари двум популярным французским ютуберам МакФлаю и Карлито, пишет Reuters.

Еще в феврале Макрон пообещал организовать встречу этим двум, если им удастся собрать более 10 миллионов просмотров для видео, продвигающего меры социального дистанциирования во время пандемии.

МакФлай и Карлито выиграли пари, и им разрешили снять 36-минутное видео, которое в течение нескольких часов после выхода в воскресенье утром было просмотрено почти 2,7 миллиона раз. Сейчас его уже посмотрели свыше 10,5 млн. человек.

Президент Франции и ютуберы обмениваются историями во время шоу, которое заканчивается прогулкой по Елисейским садам, где французская группа Ultra Vomit исполняет хард-рок версию французской колыбельной "Зеленая мышь" ("Une souris verte").

Рейтинги Макрона в возрастной группе 18–24 лет выросли за месяц на восемь пунктов, до 51%, по сравнению с общим рейтингом одобрения в 40%, что на три пункта выше, согласно последнему опросу, опубликованному "Journal du Dimanche".

Напомним, после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и канцлером Германии Ангелой Меркель, которые состоялись 16 апреля 2021 года, президент Франции Эммануэль Макрон опубликовал на своем аккаунте в Twitter пост на украинском языке.