Наживается на Гарри и Меган: Ким Кардашьян раскритиковали из-за ее игры про сбежавшего принца

ким кардашьян, меган маркл, принц гарри
Фото: Variety

В игре для смартфонов под названием Kim Kardashian: Hollywood уже исчез уровень в котором фигурируют главные герои, весьма напоминающие принца Гарри и Меган Маркл

Related video

Модель и звезда телешоу Ким Кардашьян оказалась в центре скандала, после того, как в ее игре для смартфонов Kim Kardashian: Hollywood появился сюжетный поворот под названием Royal Runaways ("Королевский побег"), в котором нашли подозрительные детали, очень схожие с реальностью, а именно с эпизодами из жизни принца Гарри и Меган Маркл. Об этом пишет The Sun.

Игра для смартфонов Kim Kardashian: Hollywood была запущена еще в 2014 году. Само приложение бесплатное, но чтобы проходить уровни, нужно пользоваться игровой валютой под названием K Coins. 1250 K Coins стоит 99,99 долларов. Телезвезда в 2015 году заработала на игре более 20 миллионов долларов.

Kim Kardashian: Hollywood, ким кардашьян Fullscreen
Скриншот из игры Kim Kardashian: Hollywood

Геймеры взаимодействуют с Ким и принимают решения, что влияет на их прогресс. Можно повысить свои шансы, покупая в приложении новую одежду, аксессуары и предметы роскоши. Цель: попасть на вершину успеха и стать другом самой Ким Кардашьян.

Сценарий нового уровня, вызвавшего возмущение, строится вокруг темнокожей принцессы-актрисы (Бьянки) и рыжеволосого принца (Астона), которые решают сбежать из дворца и стать знаменитостями А-списка. Они заходят так далеко, что даже дают скандальное интервью в стиле Опры Уинфри, в котором виртуальная принцесса жалуется ведущей, что "принц Астон сделал все, что в его силах", чтобы ей было комфортно в королевской семье. Принц добавляет: "Я готов на все ради счастья своей жены". Когда виртуальная королева ругает пару за публичность, принцесса Бьянка сообщает, что хочет отречься от престола. Также виртуальная принцесса сообщает, что некоторым членам королевской семьи она не нравилась.

принц гарри, меган маркл Fullscreen
принц гарри, меган маркл Fullscreen
Скриншоты из уровня "Королевский побег", где персонажи напоминают принца Гарри и Меган Маркл

Ким Кардашьян уже обвинили, что она пытается нажиться на размолвке принца Гарри с его семьей, указывая на очевидное сходство игровых событий и реальных эпизодов из жизни герцогов Сассекских.

принц гарри, меган маркл Fullscreen
Интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри

Любопытно, что в игре сама Ким четко обозначила собственную позицию по делу Меган и Гарри. Ее игровой персонаж публикует пост солидарности с парой: "Я полностью поддерживаю своих друзей @Prince_Aston и @Princess_Bianca в их решении и от всего сердца желаю им всего наилучшего. #FriendsForever". 

Сейчас подозрительный уровень в игре уже удален, а создатели принесли свои извинения. Также они сообщили, что Ким не знала о таком сюжетном повороте, а потому была "разочарована тем, что это произошло, и потребовала внутреннего расследования, чтобы убедиться, что эта ошибка больше не повторится".