Гвен Стефани отметила 35-летие творческой карьеры стильной фотосессией

Гвен Стефани, певица
Фото: Gwen Stefani/Instagram | Гвен Стефани

Артистка призналась, что до сих пор не понимает, что же на самом деле послужило причиной ее мирового успеха.

Related video

51-летняя американская певица, автор песен и экс-солистка группы "No Doubt" напомнила о себе, снявшись в новой фотосессии для PAPER Magazine.

На размытых фото Джейми Нельсона артистка предстала в образах диско-хулиганки 80-ых, девочки из аниме и умудренной жизнью стильной дамы с красной помадой. В откровенном интервью журналу Гвен рассказала, что до сих пор не знает, чему обязана своим успехом и такой долгой карьере.

"Я не самая талантливая. Я не самая красивая. Я не самая умная. Ничего из этого. Но я сделала это, верно?", – рассуждает она в беседе с журналистом.

Начало музыкальной карьеры артистки датируется 1986 годом, когда Эрик, старший брат будущей звезды, вместе с одноклассником Джоном Спенсом создал группу "No Doubt". Тогда ей досталась роль бэк-вокалистки. Через год Джон покончил с собой, и Гвен заняла место солистки. Ее голос меццо-сопрано прекрасно вписался в концепцию группы.

В 1995 году свет увидел альбом Tragic Kingdom, ставший платиновым, а песни "Don"t Speak" и "Just a Girl" звучали на верхних позициях мировых чартов. Стефани же победила в номинации "Выдающаяся вокалистка Штатов" California Music Awards.

В 2000 году артистка начала сольную карьеру, а через четыре года выпустила свой первый диск "Love. Angel. Music. Baby". Альбом имел огромный успех, а композиции Hollaback Girl и Cool стали хитами.

В 2006 году вышел второй сольник певицы под названием "The Sweet Escape", а в 2016-м – третья пластинка Тhis Is What the Truth Feels Like. Посередине этого периода Стефани вернулась в группу No Doubt, возобновившую свою деятельность.

В декабре 2020 певица выпустила новый клип на песню "Let Me Reintroduce Myself", где предстала перед фанатами в культовом наряде из видео 90-х.

Достигнув успеха в творчестве, сейчас артистка мечтает не о славе.

"Я хочу быть ​​хорошим человеком, хорошей матерью. Я хочу иметь хороший брак. Я хочу быть хорошей женой. Я хочу побеждать в поиске мира. Я хочу побеждать в поиске других хобби, в которых я хороша", – призналась она.

Напомним, в прошлом году Стефани объявила о том, что выходит замуж за 44-летнего кантри-музыканта Блейка Шелтона. Они вместе с 2015 года. Пандемия коронавируса подвинула их планы о свадьбе, но пара твердо настроена довести дело до конца.