Актер Джейк Джилленхол выпустил худи с надписью "LOX" (фото)

худи, одежда, Джейк Джилленхол
Фото: russanddaughters.goldbelly.com | Худи от Джилленхолла

Стоимость изделия – $150. Вырученные деньги пойдут в Фонд по поддержке театральных работников Нью-Йорка, пострадавших от пандемии коронавируса.

Related video

Голливудский актер Джейк Джилленхол в сотрудничестве со знаменитым поставщиком рыбы из Нью-Йорка Russ & Daughters создал худи, на котором написано слово "LOX". Результатом коллаборации он поделился на своей странице в Instagram, позируя в толстовке рядом с пакетом, наполненным бейглами, – традиционной закуской с лососем и сыром, популярной у ашкеназких евреев на восточном побережье США, Сам Джейк – еврей по матери.

На самом деле слово "LOX" читается (локс) и переводится совершенно не так, как это обычно принято среди жителей постсоветского пространства. На идише это слово означает "соленый лосось".

В своей публикации Джилленхол отметил, что количество этих худи, стоимость каждого из которых $150, ограничено, а выручка от их продажи пойдет в Фонд актеров по поддержке театральных работников Нью-Йорка, пострадавших от пандемии.

"Когда вы наденете эту толстовку с капюшоном, вы поддержите три сообщества, о которых мы заботимся: еда, театр и Нью-Йорк. Вы можете не знать невероятную команду людей, которые заставляют театры работать. Вы можете не знать, насколько тяжелыми были для них последние полтора года, но я могу вам сказать, что без них ничего в театре не работает. Помогите чем можете. Купите толстовку, если можете, и знайте, что вы поддерживаете настоящих звезд шоу!", – написал актер.

Сотрудничество, о котором упоминалось выше, началось после успешного партнерства Джилленхола с Russ & Daughters прошлым летом, в первые дни карантина, когда он продвигал рубашку с принтом тай-дай ограниченного выпуска, доходы от продажи которой пошли в Независимую ресторанную коалицию.

Джейк Джилленхол известен по многим фильмам, среди которых "Горбатая гора", "Исходный код", "Левша", "Эверест", "Зодиак". На съемках последнего он вмешался в конфликт коллег Марка Руффало и Роберта Дауни – младшего. В потасовке Джилленхолу выбили зуб, который потом был продан на благотворительном аукционе за $ 98 тысяч.

Тем временем коллега Джейка по цеху Киану Ривз прилетел в Берлин для съемок в четвертой части франшизы "Джон Уик" и попал в объективы папарацци.