Умер певец Пьер Нарцисс, исполнитель хита "Шоколадный заяц"

пьер нарцисс, шоколадный заяц, пьер нарцисс умер, певец умер
Фото: Instagram monisha_star | Пьер Нарцисс - исполнитель хита "Шоколадный заяц"

Певцу из Камеруна в феврале исполнилось 45 лет, он умер во время операции

Related video

В России умер Пьер Нарцисс, известный певец начала 2000-х, исполнитель хита "Шоколадный заяц". Нарциссу было 45 лет. Об этом сообщила его бывшая жена – Валерия Калачева, выступающая под псевдонимом Monisha.

Известие о смерти артиста подтвердила его дочь, модель Каролина-Кристель Калачева. Пьер скончался от остановки сердца, во время операции на почках. Как рассказала его бывшая жена — он много лет страдал от астмы, поэтому не обращал внимания на симптомы острой почечной недостаточности. А когда обратился к врачам, то у него выявили и сердечную недостаточность. Артисту необходимо было срочно менять сердечный клапан. Во время операции его ввели в медикаментозную кому, но сердце не выдержало наркоза.

Настоящее имя Пьера Нарцисса — Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Он родился в Камеруне 19 февраля 1977 года. В 13 лет научился играть на тенор-саксофоне, позже создал свою собственную группу, с которой выступал в клубах. Группа исполняла песни на французском и на местных наречиях.

пьер нарцисс, шоколадный заяц, жена, дочь Fullscreen
Семья Пьера Нарцисса в Камеруне
Фото: Instagram monisha_star

В Россию он приехал учится, на тот момент в Подмосковье уже проживала его родная сестра. Он получил крохотную роль в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник" – изображал одного из сопровождающих абиссинского принца. Поступил в МГУ на факультет журналистики, работал в ночных клубах и на радио, выступал за команду КВН "Дети Лумумбы", но прорыв случился, когда Пьер попал на шоу "Фабрика звезд — 2".

Главный хит Пьера Нарцисса "Шоколадный заяц"

Пьер получил от известного продюсера Макса Фадеева хит "Шоколадный заяц", и, хоть он не попал в тройку лидеров, но зато стал медийной персоной. Он часто появлялся в телешоу, выступал с Жанной Фриске и Катей Лель.

В 2004 году Пьер познакомился в ночном клубе с Валерией Калачевой, на следующий год у них родилась дочь Каролина-Кристель, но поженились они только в 2009-м.

пьер нарцисс, шоколадный заяц, жена, дочь Fullscreen
Пьер Нарцисс с женой Валерией и дочкой Каролиной-Кристель
Фото: Instagram monisha_star

Пьер часто выступал на корпоративах, записывал патриотические песни, которые, впрочем, не повторили успех "Шоколадного зайца", а в 2017 году оказался в центре скандала.

В программе "Говорим и показываем" на НТВ радиоведущая Марианна Суворова обвинила певца в жестоком изнасиловании в номере отеля, позже Валерия, жена Пьера, рассказала, что он пьет, изменяет и избивает ее.

Певец в изнасиловании не признался, сказав, что секс был по обоюдному согласию, но факт измен жене признал, они развелись. Валерия стала выступать под псевдонимом Monisha. Позже в интервью она рассказывала, что Пьер Нарцисс стал идеальным отцом. Дело про изнасилование дальнейшего развития не получило.

пьер нарцисс, шоколадный заяц, жена, дочь Fullscreen
Бывшая жена Пьера Нарцисса - Валерия Калачева
Фото: Instagram monisha_star

В 2017 году Нарцисс снова оказался в центре скандала, когда подрался с посетителем в баре. Певец рассказывал, что драку начал его оппонент.

пьер нарцисс, шоколадный заяц, жена, дочь Fullscreen
Дочь Пьера Нарцисса - Каролина-Кристель
Фото: Instagram monisha_star

"Сейчас, так как у нас ребенок, мы вместе решаем вопросы по ее карьере, поездкам и прочим делам. Он стал ближе, начал помогать. Каждый день пишет мне, признается в любви", — отмечала бывшая жена Нарцисса, рассказывая, что они сохраняют дружеские отношения и даже вместе ездят на гастроли. После смерти артиста она заявила, что проводят его в последний путь, выпустив в небо белые надувные шарики.