Китайцы нарядили Мэрилин Монро в вещи из последних коллекций и поместили на обложку журнала

Мэрилин Монро
Фото: CR Fashion Book China | Мэрилин Монро в платье Miu Miu

1 июня Мэрилин исполнилось бы 96 лет, но она навсегда осталась 36-летней.

Related video

Пока мир ожидает премьеру байопика о жизни легндарной голливудской дивы Мэрилин Монро "Блондинка" с Аной де Армас в роли роковой красотки, команда издания CR Fashion Book China решила осовременить архивные фото Мэрилин. Более того, они не только сделали это, но и нарядили Монро в вещи из последних коллекций Thom Browne, Balenciaga, Miu Miu, Fendi, Balmain и David Koma, а также домов цифровой моды Auroboros и Tribute Brand, поместив кинозвезду на обложку.

Основательница и креативный директор CR Карин Ройтфельд создала восемь вариантов обложки, представляющих Монро в том виде, в каком она могла бы выглядеть, если бы ее культурный расцвет произошел сегодня.

"Тенденции приходят и уходят, но Монро и то, что она отстаивала, всегда будет культовым. Немногие деятели культуры были более почитаемы за свою красоту и щегольство, чем Мэрилин Монро", – считает Ройтфельд.

Создавая передовые компьютерные изображения, CR тесно сотрудничала со стартапом web3 Amethyst и Authentic Brands Group (ABG), компанией по развитию брендов, маркетингу и развлечениям, которой принадлежит поместье Монро, представляя икону моды и кино через призму современности.

"CR был очевидным выбором для того, чтобы стилизовать и представить современную Мэрилин. Карин Ройтфельд – главный поставщик трендов, и мы знали, что она и ее команда смогут представить Мэрилин в современном периоде, не теряя ее фирменного фактора", – подчеркнул креативный директор Marilyn Monroe Estate Джим Гибб.

"Бренд CR Fashion Book всегда смотрел в будущее моды. Эти каверы появляются на фоне глобального возрождения Мэрилин, что еще больше подчеркивает вечное очарование ее культурного влияния", – подчеркнул генеральный директор CR Fashion Book, Ltd. Мисс Монро Владимир Ройтфельд.

Премьера байопика "Блондинка" состоится в сентябре 2022 года на Венецианском кинофестивале, а релиз на Netflix – 23 сентября

CR China Issue 4 теперь доступен в международных газетных киосках. После дебюта в печати восемь обложек будут выпущены в виде NFT и доступны через цифровую платформу.

Напомним, Ким Кардашьян порвала легендарное платье Мэрилин Монро, в котором та поздравляла с днем рождения президента Джона Кеннеди.