67-летняя актриса Анхела Молина стала лицом новой коллекции ZARA (фото)

ZARA, Анхела Молина, новая коллекция
Фото: ZARA Official | Анхела Молина в кампании ZARA

Актриса показывает пример красиво стареющей женщины, которая не гонится за ушедшей молодостью, а с благодарностью принимает свой возраст.

Related video

67-летняя испанская актриса Анхела Молина, известная зрителям по таким картинам как "Неизвестный предмет желания", "Каморра, или Сложное переплетение женских судеб", "Демоны в саду", стала лицом новой коллекции минималистической одежды в нейтральных тонах от Zara под названием "Тринадцать кусочков". Фотографии звезды опубликованы на странице бренда в сети Instagram.

На черно-белых снимках фотографа Марио Сорренти она позирует в темных вещах и аксессуарах. Анхела не стала прятать морщины под фильтрами, не закрашивала седые волосы. Актриса вносит свой вклад в борьбу с эйджизмом, демонстрируя красивое старение без погони за молодостью и красотой.

В посте коллекция описывается следующим образом:

"Создано для женщины со своей индивидуальностью, которая постоянно учится и формируется благодаря своей любви к архитектуре, кино, живописи, литературе, музыке… Вечные изделия, в которых отсутствуют какие-либо излишества, позволяя женщине, излучающей элегантность и отношение, оставаться в центре".

Fullscreen
Фото: ZARA Official
Fullscreen
Фото: ZARA Official

Молина считается одной из самых элегантных и стильных женщин Испании. Несмотря на то, что родила и вырастила пятерых детей, она остается стройной и изысканной. Она сделала головокружительную карьеру, четыре раза номинировалась на премию "Гойя", стала лауреатом премии латиноамериканских критиков (исп. Premios ACE) за роль Анхелы в фильме "Демоны в саду" (лучшая актриса, 1982). В 1986 году премию "Давид ди Донателло" (лучшая актриса, 1986).

Бренд Zara, пригласив возрастную актрису в качестве модели, поддержал разнообразие во всех его формах. В стране на уровне правительства объявлена борьба с дискриминацией по возрасту, и даже Министерство здравоохранения Испании запустило информационную кампанию по этой теме.

Ранее Фокус писал, почему в Украине те, кому за 40, переживают возраст нелюбви.