Раньше жили и работали в Украине: какие актеры снялись в ленте об оккупации Крыма (фото)

10 дней до весны
Фото: Скриншот | В оккупированном Крыму россияне сняли пропагандистский сериал, в котором снялись и актеры, ранее работавшие в Украине

Пропагандистский сериал "10 дней до весны" сняли при поддержке "Военкино". Главные и второстепенные роли в них получили актеры, которые раньше были связанны с Украиной.

Related video

Российский пропагандистский сериал об оккупации Крыма "10 дней до весны" собрал актеров, снимавшихся до 2021 года в Украине. Об этом сообщает "Обозреватель".

Медиа пишет о том, что главные роли в сериале получили недавно ездившие в Украину звезды, которые снимались в фильмах с украинцами и получали за это гонорары. Так, среди актерского состава российской киноленты удалось обнаружить :

  • Петра Рыкова, который до 24 февраля 2022 года не только работал в Украине, но и проживал в стране. Украинцам он знаком по фильмам и сериалам "Мамочки" (2015), "Успеть все исправить" (2020), "Водоворот" (2020), "Верная подруга" (2020), "Ничто не случается дважды" (2020), "Семейный портрет" (2021), "Любовь матери" (2021). В сериале об оккупации Крыма играет одну из главных ролей — московского хирурга по имени Андрей;
рыков Fullscreen
Петр Рыков ранее не только работал в Украине, но и жил в нашей стране
  • Анну Попову — актрису, которая снималась в лентах "Стань моей тенью" (2020) и "Сильная женщина" (2020). В новом российском сериале также получила главную роль. Ее персонажа зовут Даша;
попова Fullscreen
У Анны Поповой также главная роль в сериале "10 дне до весны"
  • Александра Голубева, снявшегося в ленте "Улыбнись, когда плачут звезды" (2010). В фильме "10 дней до весны" играл персонажа по имени Николай — замкомандира симферопольского "Беркута" и брата Андрея.
голубев Fullscreen
Александр Голубев ранее получил роль в украинском фильме "Улыбнись, когда плачут звезды"
  • Карину Андоленко, исполнившую роли в фильме "Миллионер" (2012). Актрисса, родившаяся в Харькове, получила в пропагандистском сериале о Крыме главную роль героини по имени Наташа. Ее героиня — преподавательница симферопольской гимназии и сестра главных героев Николая и Андрея;
карина андоленко Fullscreen
Актриса, получившая главную роль в сериале об оккупации Крыма, родилась в Харькове
  • Андрея Соколова, сыгравшего роль в мелодраме "Оттепель" (2008). В сериале играл главного персонажа по фамилии Орлов;
соколов Fullscreen
Российский актер и режиссер Андрей Соколов раньше тоже снимался в украинских фильмах
  • Ивана Стебунова, снявшего в сериале "Узнай меня, если сможешь" (2014). В сериале "10 дней до весны" сыграл персонажа по имени Виталий.
стебунов Fullscreen
Иван Стебунов сыграл в ленте о Крыме роль второго плана

О чем российский сериал "10 дней до весны"

События разворачиваются вокруг семьи Жилиных. Братья — замкомандира симферопольского "Беркута" Николай, московский хирург Андрей и их сестра, преподаватель симферопольской гимназии Наталья приезжают на похороны отца. Много лет назад, в 90-х, обстоятельства развели братьев и сестру по разным городам и даже странам. Между ними разгорается конфликт по поводу дома на берегу моря, "родового гнезда". Параллельно главные герои попадают в водоворот событий, связанных с оккупацией Крыма ВС РФ, который пропагандисты называют "Крымской весной".

Съемки сериала проходили в Крыму, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Поставил сериал режиссер Ким Дружинин. Производством 11-серийной детективной мелодрамы "10 дней до весны" занималась кинокомпания "Гамма-продакшн" при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ") и "Военкино".

Напомним, ранее мы писали о том, что певица Таисия Повалий разозлила украинцев новым заявлением. Артистка, которая раньше получила российское гражданство, заявила, что хочет выпустить альбом с украинскими и российскими песнями. Также Повалий высказалась о своей национальности.

Также мы сообщали о том, что украинская певица Христина Соловий жестко ответила о размещении своих треков на платформах РФ. Она уточнила, что к записанному совместно с Олегом Скрипкой треку "Зима", который можно увидеть на платформе "Яндекс.Музыка", она вообще не имеет отношения. Все авторские права на песню принадлежат Скрипке.