"Снимаю шляпу": Пирс Броснан высказал свое мнение по поводу "нового Джеймса Бонда" (фото)

актер, Пирс Броснан
Фото: piercebrosnanofficial/instagram | Актер Пирс Броснан

Роль агента 007 сделала многих актеров мировыми знаменитостями. Поэтому неудивительно, что желающих стать новым Джеймсом Бондом было немало. Броснан сыграл секретного агента-шпиона в четырех фильмах в период с 1995 по 2002 год.

Related video

Бывший Джеймс Бонд, ирландский актер Пирс Броснан дал несколько советов Аарону Тейлору-Джонсону после сообщений о том, что ему предложили роль легендарного секретного агента 007, сообщает Еxpress.

Пирс, сыгравший культовую роль в четырех фильмах, считает, что Аарону следует "быть смелым", вступая в эту роль. Говоря о кастинге на шоу Рэя Д'Арси на RTÉ Radio 1, Пирс сказал: "Я думаю, что у этого человека есть способности, талант и харизма, чтобы сыграть Бонда, очень даже. Я прочитал новости о его возможностях стать Бондом, поэтому я определенно снимаю шляпу перед этим парнем. Он может это сделать. Будьте смелыми, идите туда и отлично проведите время. Просто просто действуйте", — восторгался он.

Броснан сыграл роль шпиона Бонда в фильмах "Золотой глаз" 1995 года, "Завтра не умрет никогда" 1997 года, "И целого мира мало" в 1999 году и "Умри, но не сейчас" в 2002 году.

Что известно о кандидатах на роль Бонда

Эпопея с выбором нового актера на роль Джеймса Бонда вместо сдавшего свой пост Дэниела Крейга, похоже, подошла к концу. Эту роль официально предложили 33-летнему британскому актеру Аарону Тейлору-Джонсону, и уже очень скоро он подпишет контракт.

Аарон Тейлор-Джонсон, актер Fullscreen
Аарон Тейлор-Джонсон
Фото: instagram.com/aarontaylorjohnson

Хотя ранее многие говорили, что роль Джеймса Бонда будет предложена 47-летнему ирландскому актеру Киллиану Мерфи. После успеха "Оппенгеймера" боссы "бондианы" обратили внимание на Киллиана.

Киллиан Мерфи, Ивон МакГиннесс, актер Fullscreen
Киллиан Мерфи с женой Ивон МакГиннесс на церемонии "Оскар 2024"
Фото: Getty Images

"Сейчас Киллиан — любимец Голливуда, и это будет лучшая роль. Это способ поднять франшизу о Бонде на новый уровень с помощью актера, который находится на самом верху своей карьеры" – отметили журналисты.

Напомним, 18 марта фанаты бондианы назвали идеального кандидата на роль суперагента 007. Британский актер Дэниел Крейг после 15 лет съемок во франшизе о приключениях Джеймса Бонда покинул свой пост, оставив главную роль вакантной. На нее претендовали многие актеры.