Потапа обвинили в "измене" из-за концерта в Германии. Певец объяснил (видео)

Алексей Потапенко
Фото: Instagram @realpotap | Алексей Потапенко

Потап уже успел отреагировать на упреки в свою сторону.

Related video

42-летний продюсер и рэпер Алексей Потапенко, более известный как Потап, попал в очередной скандал с выступлением для россиян. Об этом в своем выпуске сообщил блогер-плиткарь Богдан Беспалов.

В частности, уже в следующее воскресенье, 14 апреля, в 12:00 часов у Потапа запланировано выступление в городе Оффенбах (Германия). На афише, которая была обнародована на официальном сайте организаторов, концерт Потапа анонсировали как "RUSSIAN RETRO". Также на ней указано, что рэпер будет исполнять русскоязычные хиты из репертуаров групп "Потап и Настя", "Время и Стекло", "Mozgi".

Fullscreen
Фото: gordonua.com

На странице ночного клуба, где состоится концерт, в Facebook 25 марта был обнародован видеоанонс концерта, в который было включено архивное видео Потапа с Настей, (впоследствии удалено с афиши и сайта).

Стоит отметить, на афише не было никаких маркировок или упоминаний о благотворительном выступлении рэпера на нужды ВСУ.

Fullscreen

Впоследствии афиша снова появилась на сайте, но с правками.

Рэпер Потап также уже успел отреагировать на упреки в свою сторону: он опубликовал видеообращение, в котором заявил, что афишу с ним не согласовывали:

"Уважаемые украинцы, знаю кипиш по поводу афиши. Справедливо. Это человеческий фактор. Я не один, кто попадает в такие ситуации. Но кем меня только не называли, но только не так, как на этой афише. Это была несогласованная афиша, ее выставили, мы ее сейчас исправили. Я приношу свои извинения перед всеми, кого возмутило это. Все приходите на концерт. Хорошо, что мне еще немецкий символ никакой древний не поставили",- сказал Потап.

Напомним, ранее мы писали, сеть всколыхнула новость о смерти Потапа.