Виталий Ким рассказал, можно ли доверять телеграмм-каналу "Николаевский Ванек"

Виталий Ким
Фото: LIGA.net | Виталий Ким

Виталий Ким признался, что когда-то также имел отношение к этому телеграм-каналу.

Related video

Председатель Николаевской ОГА Виталий Ким заявил, что украинцы могут доверять известному украинскому телеграмм-каналу "Николаевский Ванек", который часто публикует информацию об атаках российских оккупантов и движении целей, которые запускает российская армия. Об этом он рассказал в интервью "Громадському радіо".

В частности, ранее Виталий Ким признался, что в начале создания телеграмм-канала "Николаевский Ванек", который сейчас имеет аудиторию в 2 миллиона 332 тысячи подписчиков, он также публиковал там сообщения. Сейчас же он не имеет никакого отношения к этому каналу и только сотрудничает с человеком, который его ведет.

Именно поэтому, глава Николаевской ОГА отметил, что украинцы спокойно могут доверять этому телеграмм-каналу, поскольку он имеет также авторизованную "галочку", которая свидетельствует о его авторитетности.

Fullscreen
Фото: t.me/vanek_nikolaev

Ким отметил, что этот телеграмм-канал не совсем анонимный, как все привыкли думать, ведь он лично знает тех людей, которые им занимаются. Кроме этого, Ким отметил, что ему можно доверять, поскольку он работает не ради финансовой выгоды и заработка денег, а для того, чтобы приближать победу Украины в войне против России.

"Это авторизованный телеграм-канал, он имеет "галочку" и является не совсем анонимным. Доверять ему можно, его работа — информировать людей о рисках и опасности. Он работает не для денег, а ради победы", — сказал Ким.

Напомним, ранее мы писали, жена Кима рассказала, может ли ее муж стать президентом Украины. Кроме этого, Фокус писал, Виталий Ким назвал регулятор для СМИ необходимым во время войны.