Принцесса Шарлотта станет "следующим принцем Гарри", — СМИ

Принцесса Шарлотта, принц Гарри запасной, королевская семья британии, кейт миддлтон принц вильям, принцесса анна
Фото: Getty Images | Принцесса Шарлотта и принц Гарри

Принц Гарри является младшим братом наследника престола Уильяма. Тем временем перед Шарлоттой идет ее брат Джордж.

Related video

Принцесса Шарлотта станет "следующим принцем Гарри" в королевской семье, когда ее старший брат принц Джордж сядет на британский престол. Об этом пишет GB News.

По словам королевских экспертов, единственная дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма "будет запасной", как и ее дядя принц Гарри. Впрочем, у Шарлотты будет "роль высокого профиля".

Королевский комментатор Марлен Кениг считает, что наследница Уэльских "будет запасной, пока Джордж не женится и не будет иметь детей".

"Королевская семья будет меньше, чем сейчас, поэтому можно предположить, что Шарлотта будет старшим членом королевской семьи, поддерживать короля", — добавила Кенинг.

Принцесса Шарлотта Fullscreen
Принцесса Шарлотта
Фото: Getty Images

Между тем другой королевский эксперт Гертруда Дейли думает, что дочь Кэтрин Миддлтон будет иметь более "заметную и громкую роль".

"Люди естественно сравнивают принцессу Шарлотту и принцессу Анну, потому что они обе женщины и младшие сестры наследника", — отметила Дейли.

Единственная дочь королевы Елизаветы II носит титул Королевской принцессы и является младшей сестрой короля Чарльза III.

Принцесса Шарлотта Fullscreen
Принцесса Шарлотта
Фото: Getty Images

Однако, по словам эксперта, принцесса Анна стоит позади принца Эндрю и принца Эдварда в преемственности и старшинстве.

"Тогда как принцесса Шарлотта является запасной и на нее не давит младший брат. Я думаю, что принцесса Шарлотта, вероятно, сыграет более заметную роль, чем принцесса Анна", — добавила Дейли.

Напомним, какой титул получит принцесса Шарлотта, когда принц Уильям станет королем.

Также Фокус писал о чертах принцессы Шарлотты, которые делают ее популярной в школе.