Извинения не помогли: на Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации ВС РФ

настя ивлеева, почти голая вечеринка, суд
Фото: _agentgirl_ | Настя Ивлеева на "почти голой вечеринке"

Телеведущая организовала "почти голую вечеринку", после которой ей пришлось публично каяться. Но это не помогло.

Related video

На телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на свои источники.

Материалы дела поступили 16 апреля в Тверской суд Москвы. Что именно стало причиной составления протокола, неизвестно.

В пресс-службе московских судов сообщили, что заседание по делу назначено на 25 апреля.

настя ивлеева, голая вечеринка Fullscreen
Настя Ивлеева в суде
Фото: Скриншот

Хотя в чем конкретно обвиняют Ивлееву, неизвестно, но некоторые Telegram-каналы пишут, что протокол составили из-за ее постов от 24 февраля и 1 марта 2022 года в Instagram, где она высказывалась против войны в Украине. Тогда она написала, что "далека от политики", но остается пацифистом.

"Мы стали свидетелями настоящей катастрофы. В Украине гибнут люди, разрушаются города, гибнут наши солдаты, многие из которых совсем юны, идет информационная война, в которой мы, простые люди, не можем найти правды, идет гражданская информационная война, в которой мы, простые люди, проклинаем, угрожаем и ненавидим друг друга", — написала она в посте и обратилась к "руководству своей страны" с просьбой о переговорах.

Впрочем, это могут быть и последствия так называемой "голой вечеринки". В декабре прошлого года Ивлеева провела в московском клубе "Мутабор" вечеринку с дресс-кодом almost naked ("почти голый").

настя ивлеева, голая вечеринка Fullscreen
Ивлеева и рэпер Васио на "почти голой вечеринке"
Фото: Ксения Собчак/Telegram

Мероприятие было популярным и на него явились многие российские звезды, в том числе Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Анна Асти, Наталья Ионова (Глюк’OZA), Дима Билан, Ксения Собчак и другие российские селебрити. Мероприятие вызвало возмущение провластных российских медиа и активистов.

В итоге артистов начали "отменять": рекламодатели рахорвали с ними контракты, их вырезали из новогодних шоу, а концерты отменили. Они начали рьяно извиняться, Ивлеева сделала это даже дважды, и явилась на "выборы" президента РФ, чего, по собственному признанию, не делала раньше.

настя ивлеева Fullscreen
Ивлеева на избирательном участке
Фото: _agentgirl_

Дима Билан съездил с "гуманитарной миссией" в оккупированные области Украины, Филипп Киркоров выступил перед ранеными военными ВС РФ в оккупированной Горловке, а Лолита Милявская пообещала восстановить храм "на одной из новых территорий".

Но при этом оказалось, что российским промоутерам и музыкальным продюсерам отправили список из 50 российских исполнителей и групп, "запрещенных к концертной деятельности". В списке оказались, как участники "почти голой вечеринки" Ивлеевой, так и артисты, которые не поддержали войну в Украине, но есть там и те, кто ранее выступал на "патриотических" концертах в РФ. Журналисты издания отмечают, что список неофициальный. Его продюсеры и промоутеры получили в начале февраля 2024 года.