"Стало плохо утром": Сашко Лирник рассказал, от чего умер Дмитрий Капранов

дмитрий капранов
Сашко Лирник сообщил журналистам, что у Дмитрий Капранов внезапно скончался от сердечного приступа

У литератора были проблемы с сердцем, из-за чего Дмитрий часто жаловался на боль. Однако медики заверяли родных и близких писателя, что "все нормально".

Related video

Украинский писатель Дмитрий Капранов умер 16 апреля в результате проблем с сердцем. Такую версию озвучил литератор и близкий друг покойного Сашко Лирник (Александр Власюк) в комментарии "Обозревателю".

"Мне настолько горько, что не могу сейчас даже подобрать слова. У Дмитрия были проблемы с сердцем, болел. Мы все переживали, но врачи говорили, что все нормально. А тут стало плохо утром — и все. Позавчера мы еще виделись — он так шутил хорошо", — сказал Александр Власюк.

Литератор добавил, что Дмитрий Капранов был для него очень близким человеком. Собственно, как и его брат Виталий. Александр Власюк признался, что братья для него были как одна единственная целая Вселенная.

"Они и писатели, и сценаристы, и артисты, и певцы, и кобзари — очень талантливые. В кино у меня снимались, а следующий сценарий я о них написал. Но, видите, какая беда случилась", — прокомментировал случившееся Власюк.

Сашко Лирник также поделился с журналистами воспоминаниями об ушедшем Дмитрии Капранове и его брате. По словам писателя, братья Капрановы были эрудированными и умными. И Дмитрий, и Виталий никогда не отказывали в помощи тем, кто в ней нуждался: позвонить им можно было в любое время суток. А еще братья были легки на подъем и открыты ко всему новому.

"У нас столько приключений было в жизни – они очень легки для подъема. Я не знаю, что говорить… Вместе с Дмитрием идет часть моей души", — признался Сашко Лирник.

Напомним, в начале января в Киеве умер правнук Ивана Франко. Юрий Юрачкивский был чемпионом и обладателем кубка Украины по бриджу, капитаном национальной сборной и на протяжении многих лет возглавлял Киевскую федерацию спортивного бриджа, был вице-президентом украинской федерации.

А 12 июля 2023 года умер Милан Кундера, автор культового романа "Невыносимая легкость бытия". Чешский и французский писатель скончался после продолжительной болезни.