Volkswagen покажет пикап Amarok в декабре

Компания Volkswagen 15 декабря текущего года представит новую модель — пикап Amarok

Related video

Об этом свидетельствует счетчик, показывающий оставшееся до дебюта время, который находится на специальном мини-сайте, посвященном этому автомобилю. На этом же портале появились и первые официальные изображения-тизеры Amarok.

Как сообщалось ранее, новинка построена в стилистике концептуального автомобиля, впервые представленного в сентябре прошлого года на выставке в Ганновере. Ожидается, что размеры серийной машины будут схожи с прототипом: габаритная длина концепта составляла 5,18 метра, а грузоподъемность — одна тонну. По предварительным данным, пикап Amarok, название которого с языка инуитов, народности, проживающей в Северной Канаде и Гренландии, переводится как "волк", станет оснащаться дизельным двигателем. Каким именно — не сообщается.

Первоначально VW Amarok планируется выпускать только с двойной кабиной. Первой страной, где появится такая машина, станет Аргентина. Весной следующего года автомобиль доберется до Южной и Центральной Америки, в 2011 — начнется продаваться в Европе и России.

Источник uzr.com.ua