Семь фактов о Windows 7. Новая ОС представлена в Украине

Корпорация Microsoft представила очередную версию своей операционной системы (ОС). Ее названием стал порядковый номер в семействе Windows 7

Related video

1. 22 октября стартовали мировые продажи новой "семерки". От успеха этого продукта зависит многое. В Microsoft надеются восстановить доверие пользователей после Windows Vista, популярность которой оказалась невысокой.

2. Пока Windows 7 оправдывает надежды. К примеру, в Великобритании магазин PC World по случаю начала продажи ОС открылся в полночь. В течение первого часа в среднем продавалось по три экземпляра новой операционки в минуту.

3. Рассчитывая на высокий уровень продаж новой ОС, эксперты уже повысили прогноз прибыли Microsoft. Ожидается, что в новом финансовом квартале чистая прибыль компании составит 51 цент на акцию, а выручка – $17,1 млрд.

4. В Microsoft утверждают, что W7 стала воплощением идей многих пользователей Windows. Программа ее бета-тестирования оказалась самой масштабной в истории IT-индустрии. В ней приняло участие более 8 миллионов человек по всему миру. Добровольцы примкнули к программе Living with Windows и ежедневно тестировали систему.

5. Новая ОС – это, по сути, модернизированная версия Windows Vista. У "семерки" более удобный интерфейс, поддерживающий сенсорные экраны. По сравнению с Vista система работает быстрее и требует меньше аппаратных ресурсов. Кроме того, в Microsoft уверяют, что ноутбуки с Windows 7 будут способны работать дольше, чем с Vista.

6. Между тем эксперты советуют не спешить с покупкой новой системы и дождаться традиционного для Microsoft пакета исправлений. Многие версии Windows начинали работать без ошибок только тогда, когда выходил Service Pack. Тем не менее на сегодняшний день Windows 7 внедряет целый ряд украинских компаний: Дельта Банк, Укрсоцбанк, "Метинвест Холдинг", корпорация "ИСД", энергетическая компания ДТЭК и др.

7. В Украине официальная "семерка" будет представлена 31 октября. Сейчас ее стоимость в США составляет от $120 до $320 в зависимости от модификации.