Porsche готовит новую модификацию модели Boxster

Компания Porsche распространила официальную информацию о новой модификации модели Boxster - Spyder

Related video

Новинка является самой легкой и быстрой открытой машиной среди остальных автомобилей Porsche без крыши, а ее мировая премьера состоится в декабре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе, сообщает autoua.net со ссылкой на британское издание Car.

Спайдер Porsche Boxster получил другой передний бампер, а также оригинальное оформление задней части кузова с большим задним спойлером и двумя большими "куполами" за передними сиденьями и измененными воздухозаборниками на задних крыльях.

Новинка не имеет механизма складывания крыши, а мягкий матерчатый верх необходимо устанавливать вручную, закрепив одну сторону фиксаторами у лобового стекла, а вторую - в задней части салона. Такая конструкция позволяет спайдеру передвигаться исключительно на небольшой скорости. Зато при снятой крыше максимальная скорость Boxster Spyder составляет 265 км\\ч.

Новинка будет оснащаться 3,4-литровой "шестеркой", мощность которой на 10 лошадиных сил больше, чем у Boxster S и составляет 320 лошадиных сил. Спайдер также на две десятых секунды быстрее родстера в разгоне до "сотни" - 4,8 секунды.

Стоит отметить, что масса автомобиля по сравнению с Boxster S была снижена на 80 килограммов - до 1275 килограммов.

Кроме того, новинка получила карбоновые ковши в салоне и спортивную подвеску.

Ожидается, что продажи спайдера на европейском рынке начнутся в феврале 2010 года. Цены на автомобиль в Великобритании будут начинаться от 44,6 тысячи фунтов стерлингов.