Microsoft выпустила программную привязку к Facebook

Корпорация Microsoft презентовала набор для разработчиков программного обеспечения, позволяющего создавать приложения для социальной сети Facebook, используя технологии Silverlight и WPF

Related video

В корпорации говорят, что данный шаг позволит запускать сторонние приложения с использованием платформ Microsoft, способные общаться с социальной сетью Facebook.

В заявлении Microsoft сказано, что SDK (комплект средств разработки) идет с набором примеров и инструментов для написания Facebook-приложений с помощью технологий ASP.NET, Silverlight, WPF и WinForms.

Напомним, что до сих пор для написания Fcebook-приложений были доступны другие технологии, такие как JavaScript, PHP, ActionScript и iPhone.

Выпуск технологий Microsoft с привязкой к сети Facebook видится логичным сразу по двум причинам. Во-первых, Facebook - это крупнейшая соцсеть и приложения для нее способны поднять общую популярность той или иной технологии, такой как WPF. А во-вторых, Microsoft является держателем 5% акций Facebook и опосредованно заинтересована в развитии сети и приложений для нее, сообщает КиберСекьюрити.