GM возобновил выпуск Хаммеров в связи с дефицитом

Концерн General Motors возобновил производство автомобилей Hummer из-за возникшего у американских автодилеров дефицита этих внедорожников

Related video

По состоянию на 1 ноября в США в продаже было лишь 1138 машин этой марки, сообщает Automotive News. Решение о возобновлении производства было принято несмотря на соглашение с китайской компанией Tengzhong о предстоящей продаже бренда.

По словам владельца одного из дилерских центров в Пенсильвании, на данный момент у него в наличии есть два внедорожника H3 и шесть пикапов H3T, но при этом нет ни одного автомобиля H2 и ни одной модели 2010 года. Он посетовал, что этого запаса ему хватит меньше, чем на месяц. Представитель Hummer Ник Ричардс, в свою очередь, заявил, что Hummer H3 2010 модельного года начнут поступать к дилерам уже в декабре.

Ричардс также отметил, что производство было решено возобновить не дожидаясь завершения сделки по продаже марки китайской компании. По его словам, в случае, если продажа сорвется, автопроизводитель останется без запаса машин 2010 модельного года, а прошлогодние автомобили к тому времени будут проданы. Выпуск внедорожников H2 был приостановлен в январе, а H3 - на время переговоров с китайцами, начавшимися в июне.

В середине октября Hummer подписал соглашение с китайской компанией Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co, в рамках которого 80% акций автопроизводителя перейдет покупателю. Ожидается, что оставшуюся пятую часть акций приобретет частный инвестор Солан Доцзи. Сумма сделки пока неизвестна, однако предположительно бренд будет продан за 150 млн. долл.

Источник uzr.com.ua