Ford Fusion стал автомобилем года в США

Американский журнал Motor Trend назвал победителя собственной премии "Автомобиль года" - им стал седан Ford Fusion

Related video

Как отметили представители издания, эта модель победила из-за удачного сочетания потребительских качеств, богатства комплектаций и наличия спортивной и гибридной модификации.

Американский Fusion не имеет ничего общего с одноименным европейским хэтчбеком, сообщает auto.lenta.ru. Седан построен на платформе Mazda6 и может оснащаться 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем, либо одной из бензиновых "шестерок" объемом 3,0 или 3,5 литра. Кроме того, этот автомобиль доступен и с гибридной силовой установкой, в которой используется дефорсированный 2,5-литровый мотор мощностью 152 лошадиные силы, и 106-сильный электромотор. Расход топлива у такой машины составляет 5,7 литра на 100 километров пути, а только на электротяге гибрид может проехать примерно две мили (чуть больше 3 км).

Стоит отметить, что за 60-летнюю историю премии автомобили Ford становились обладателями титула "Автомобиль года" от журнала Motor Trend 11 раз. В прошлом году звание лучшего авто года досталось суперкару Nissan GT-R, а перед этим - Cadillac CTS и Toyota Camry.