АвтоВАЗ модернизируют после поездки Путина во Францию

Модернизация ОАО "АвтоВАЗ" начнется после поездки премьер-министра России Владимира Путина во Францию, который состоится 27 ноября

Related video

Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"После договоренностей, которые будут достигнуты на высшем уровне, мы приступим к реализации проекта по модернизации "АвтоВАЗа", – сказал Шувалов во время вручения премии правительства в области качества.

Во время визита Путина "АвтоВАЗ" и Renault намерены подписать в меморандум о партнерстве, передает РИА Новости.

По словам Шувалова, правительство надеется, что "АвтоВАЗ" через некоторое время выйдет на производство высококачественных автомобилей.

"Выпускаемая продукция "АвтоВАЗа" вызывает много нареканий по поводу качества, но мы считаем, что качество отвечает цене этой продукции... Мы исходим из того, что вместе, совместными усилиями (с Renault-Nissan) мы сможем добиться того, что это будет современное высокотехнологичное предприятие, которое будет выпускать очень качественную продукцию", – сказал первый вице-премьер.

Напомним, вчера французский автоконцерн Renault, который владеет блокпакетом "АвтоВАЗа" (25%), заявил, что сможет увеличить свою долю в предприятии только через 4 года.

Ранее сообщалось, что контроль над ОАО "АвтоВАЗ" российское правительство планирует передать стратегическому инвестору, которым, скорее всего, станет Renault.