Toyota отзывает в США 110 тысяч пикапов Tundra

Toyota отзывает из эксплуатации в США около 110 тыс. пикапов Tundra из-за возможной неисправности крепления запасных колес

Related video

Toyota отзывает из эксплуатации в США около 110 тыс. пикапов Tundra из-за возможной неисправности крепления запасных колес, передает РИА Новости.

"Кампания отзыва распространяется на автомобили, выпущенные в 2002-2003 модельных годах и зарегистрированные в 21 штате. Toyota Motor демонтирует у пикапов запасные колеса, закрепленные под кузовом, так как из-за использования на дорогах противогололедного реагента в зимние месяцы на раме автомобиля в районах расположения крепления колеса могла возникнуть коррозия. В свою очередь, это могло привести к падению запасного колеса на дорогу во время движения, что представляет значительную угрозу для других участников движения", - говорится в пресс-релизе Национального управления по безопасности движения автотранспорта США.

По заявлению Toyota Motor, все отзываемые автомобили будут дополнительно обработаны антикоррозийными составами в участках рамы, подверженных коррозии.

Источник uzr.com.ua