Московские вокзалы снабдят бесплатным Wi-Fi

С 7 декабря на всех железнодорожных вокзалах Москвы заработает бесплатный беспроводной интернет

Related video

Зона покрытия бесплатного Wi-Fi будет включать не только сами здания вокзалов, но и все объекты, расположенные на территории вокзальных комплексов.

Предполагается, что новой услугой будут пользоваться ежедневно более 1,5 тыс. человек, говорится в сообщении РЖД, сообщают Ведомости.

В перспективе предоставлять бесплатный беспроводной доступ в интернет планируется на вокзалах всех крупных городов России, говорит начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов.

Конечная цель - предоставлять Wi-Fi-доступ на всех вокзалах, которыми управляет дирекция, уточнил представитель компании. В дальнейшем для предоставления услуг беспроводного интернета дирекцией будет создана специальная структура, добавил он.

Пилотный проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi был запущен в июне этого года на Курском вокзале Москвы, напоминает компания. Wi-Fi на всех вокзалах будет оставаться бесплатным, никаких планов по введению платы за пользование интернетом у РЖД нет, подчеркнул представитель компании.