Половина телевизоров Sony к 2013 году получит поддержку 3D

На этой неделе в ходе своего выступления в Японии вице-президент компании Хироси Йосиока объявил, что 3D-телевизоры составят от 30 до 50 процентов от всех телеприемников Sony, которые компания рассчитывает продать до 31 марта 2013 года.

Related video

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Register Hardware.

Однако объемы продаж 3D-электроники по-прежнему будут напрямую зависеть от выпускаемого трехмерного контента, такого как фильмы и видеоигры.

Впервые планы по серийному выпуску подобной продукции Sony анонсировала в сентябре этого года. Тогда глава компании Говард Стрингер рассказал о намерении компании добиться совместимости ноутбуков Vaio и Blu-ray проигрывателей с новым трехмерным форматом. Также ранее представители компании обещали перевести до 2010 года в 3D игровую консоль PlayStation 3.

По мнению аналитического подразделения IT-издания GigaOM, к 2013 году в мире будет насчитываться 46 миллионов 3D-телевизоров. По прогнозам аналитиков, начала поставок стоит ожидать в 2010, хотя в связи с высокой стоимостью аппаратуры ее объемы будут невелики. Однако позже производители начнут по умолчанию комплектовать HD-телевизоры трехмерными функциями. Как только будет налажен выпуск 3D-контента, массовый спрос на него заставит производителей снизить цены.