Maserati представляет спецверсию купе GranTurismo S

Компания Maserati представила специальную модификацию купе GranTurismo S - MC Sport Line, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 12 экземпляров для Ближнего Востока и 11 — для рынка Италии

Related video

Каждая машина получит специальную табличку с индивидуальным номером в салоне. В аэродинамический пакет новинки, которая будет окрашиваться только в белый цвет, входят два небольших крылышка по бокам переднего бампера, задний спойлер и юбки, причем каждый из элементов выполнен из карбона.

Дополнительные детали обвеса позволяют увеличить прижимную силу, и были испытаны как в аэродинамической трубе, так и на концептуальном гоночном автомобиле Maserati GranTurismo MC, сообщает auto.lenta.ru.

От стандартного автомобиля спецверсия купе отличается углепластиковыми корпусами зеркал заднего вида и дверными ручками, черной окантовкой стекол, окрашенными в черный цвет патрубками выпускной системы, колесными дисками, карбоновой отделкой интерьера и наличием алюминиевых накладок на педалях с буквами MC.

Специальная модификация Maserati GranTurismo S также станет комплектоваться перенастроенной системой стабилизации, модернизированными тормозными механизмами, заниженной на 10 миллиметров подвеской с более жесткими амортизаторами и более толстыми стабилизаторами поперечной устойчивости, снижающими поперечные нагрузки.

Двигатель купе - 4,7-литровый восьмицилиндровый бензиновый мотор мощностью 440 лошадиных сил - не подвергся никаким изменениям.

Первые экземпляры спецверсии GranTurismo S планируется доставить владельцам в следующем году.