Немецкая фингруппа поплнит технический парк 100 тыс. тонких клиентов

Финансовая группа сберегательных банков Германии Sparkassen проводит самое крупное в истории внедрение тонких клиентов

Related video

В эксплуатацию вводится более 100 тыс. тонких клиентов. Значительную часть этих систем, превышающую 40 тыс., поставила компания Fujitsu, сообщает Киберсекьюрити.

"Это самый крупный в мире парк тонких клиентов. Его внедрение свидетельствует о продолжении роста доли рынка тонких клиентов – высоконадежных, недорогих, энергоэффективных систем, предъявляющих минимальные требования к управлению и администрированию", - говорят в Fujitsu.

Внедрение этой крупнейшей в мире среды тонких клиентов началось в конце 2006 г., и к 2011 г. планируется развернуть около 180 тыс. систем.

Тонкие клиенты имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными ПК. Доступная только для чтения файловая система гарантирует надежную защиту, устойчивость к вирусам и некорректному ПО, а также высокую готовность, учитывая, что пользователи не могут влиять на стабильность работы операционной системы.

Благодаря отсутствию движущихся деталей тонкие клиенты работают бесшумно. Увеличивается также срок их службы. Кроме того, тонкие клиенты требуют значительно меньше затрат на техническое обслуживание и поддержку. В результате существенно снижается совокупная стоимость владения.