Автомобили будущего смогут читать новости и заказывать пиццу

В ближайшие 2-3 года в наши авто будут устанавливать специальное приложение, работающее по принципу магазина, или application store. Благодаря им можно будет закачивать на компьютер авто программы, с помощью которых можно будет хоть пиццу заказать

Related video

Приложение "Заказ пиццы"

Сообщите своему автомобилю, что вы хотите пиццу (гамбургер, рыбу, да что угодно), он соберет статистику о ближайших заведениях (с помощью GPS), закажет столик и даже те блюда, что вы ему продиктуете, сообщает turbo.ru.

Услуга будет доступна не менее чем через два года. Уже сейчас Audi предоставляет некоторые подобные услуги через Google MMI.

Приложение "Беспроводной контроль за выхлопом"

Вместо того чтобы отстаивать многочасовые очереди в сервисные центры, дабы проверить уровень выхлопных газов, заплатить за это деньги и узнать, что все в порядке, доверьте постоянный мониторинг процессов небольшой программке. Бортовые датчики вычислят, насколько эффективно работает ваш двигатель, и внесут необходимые изменения на основе этих данных. При этом если что-то не так, она просигнализирует об этом и отправит отчет в ваш сервисный центр, где уже будут знать о проблеме и приготовятся к ее решению.

Умная навигация

Изучая ваши предпочтения, навигационная программа запомнит наиболее часто используемые маршруты и вскоре начнет давать советы, где можно срезать участок пути или объехать пробку. Кроме того, оценив дорожную ситуацию утром, она сможет разбудить вас пораньше или, наоборот, даст поспать, послав определенный сигнал вашему телефону.

Услуга будет доступна менее чем через два года. Уже сейчас существуют навигаторы, способные прокладывать маршрут, основываясь на ваших предпочтениях. Соединить все устройства воедино не такая большая проблема.

RSS новости

Достаточно будет загрузить специальную программу, выбрать голос и определиться с тем, откуда будет закачиваться новостная лента.

Будет доступно менее чем через два года. В разрозненном виде все технологии давно уже есть, осталось соединить их в одну программу и установить на автомобильный компьютер.